24.02.2020

Три миасские команды и гости из Екатеринбурга разыграли Кубок легенды миасского футбола

В праздничные выходные в Миассе на искусственном поле стадиона “Труд” состоялся Кубок Владимира Александровича Хитрина.

В турнире приняли участие четыре футбольные команды: “Торпедо”, “Торпедо-2”, “Федерация футбола” и “Аякс” из города Екатеринбург.

В субботу, 22 февраля, в первом полуфинальном матче “Торпедо” проэкзаменовало сборную “Федерации футбола”. Игра прошла с подавляющим преимуществом старших по рангу, которое вылилось в семь безответных мячей. Дубль на счету Дмитрия Кузьмина, ещё по разу отличились Денис Замятин, Илья Привалихин, Артём Логовчин, Анатолий Семёнов и Александр Киселёв.

Во втором полуфинале дублирующий состав “чёрно-белых” встречался с гостями турнира из Екатеринбурга. Основное время матча закончилось вничью – 0:0, а в серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне “Аякса”.

В воскресенье, 23 февраля, в матче за третье место “Торпедо-2” под руководством Вячеслава Шведова со счётом 2:1 переиграло “Федерацию футбола”, футболистами которой управлял играющий тренер – Александр Белов. У победителей дубль оформил защитник, Эдуард Шульц. Сократил отставание в счёте Владислав Волчихин.

В финальной битве за золотой Кубок сошлись главная футбольная команда Миасса – “Торпедо” и екатеринбургский “Аякс”. Гости большую часть матча сдерживали атакующий натиск хозяев поля, но на 64-й минуте за счёт индивидуального мастерства Сергей Чистяков открыл счёт. Ещё через десять минут убежавший на рандеву с голкипером Валерий Мазур установил окончательный счёт – 2:0. Подопечные Владимира Федорова завоёвывают первый твой в сезоне.

По итогам турнира в каждой команде был выделен лучший игрок, получивший памятную статуэтку:

- “Торпедо” - Сергей Чистяков;
- “Аякс” - Денис Суворов;
- “Торпедо-2” - Артур Сибагатулин;
- “Федерация футбола” - Александр Сонин.

Важность турнира для футбольной жизни Миасса в торжественной речи подчеркнул Президент “Торпедо” - Денис Владимирович Хитрин.

Кубок Владимира Александровича Хитрина в данном формате станет ежегодным.