20.09.2020

"Торпедовцы" провели очередной матч первенства России в своём дивизионе, победа сорвалась

В минувшую субботу, 19 сентября, миасский футбольный клуб "Торпедо" сыграл календарный матч в рамках Первенства России среди команд III дивизиона зоны "Урал и Западная Сибирь". Соперник на этот раз был серьёзный - команда "Спартак" из города Туймазы (Республика Башкортостан): его игроки, как и торпедовцы, ещё ни разу не проигрывали.

Первые минуты матча показали, что встреча будет непростой. Футболисты "Торпедо" на правах хозяев матча больше владели инициативой и чаще атаковали, гости дерзко отвечали и умело оборонялись. В середине первого тайма торпедовцы открыли счёт в матче. Отличился Валерий Федосюк после розыгрыша углового. В концовке тайма Валерий Мазур мог удвоить преимущество миасской команды, но не переиграл вратаря гостей в очном противостоянии.

Вторая половина матча прошла в нервной обстановке. Соперники часто фолили, а судья матча только и успевал раздавать жёлтые карточки. В концовке матча гости смогли сравнять счёт. Итогом встречи стал счёт 1:1, и это первая потеря турнирных очков у миасского ФК "Торпедо".

После шести туров торпедовцы занимают первое место в таблице, "Металлург" из Аши отстает лишь на один балл.