16.11.2021

Подводим итоги летне-осенней части сезона миасских "автозаводцев" в обширной статье

Вот и подошёл к концу футбольный 2021-й год, который был долгим, ярким и по-своему тяжёлым. Впрочем, в большинстве случаев так и выглядит возвращение команды на профессиональную арену после столь долгого отсутствия. Давайте вспомним, как это было!

После ярчайшего матча в рамках Бетсити Кубка России (о кубковом пути "чёрно-белых" мы поговорим в отдельной статье) в Новотроицке, 18 июля "торпедовцы" взяли старт в Олимп-Первенстве II дивизиона ФНЛ. Первый матч наша команда провела на выезде против команды "Оренбург-2", к сожалению, не давшей начать турнир с набора очков – 1:2 в пользу второй команды бывшего "Газовика". Единственный мяч "Торпедо" забил Анатолий Семёнов с передачи Артёма Логовчина.

Спустя 6 дней "автозаводцам" предстояло сыграть в гостях у ещё одного новичка лиги – команды "Спартак" из Туймазов. Однако матч в Башкирии так и не состоялся по причине нарушения со стороны "красно-белых", потерпевшие в результате техническое поражение. Таким образом, миасская команда зарабатывает свои первые 3 очка в сезоне.

К сожалению, вплоть до сентября эта победа оставалась единственной, ибо август преподнёс "чёрно-белым" настоящую проверку на прочность: два поражения с минимальным счётом подряд от ульяновской "Волги" и пермской "Звезды", вылет из Кубка в шаге от элитного группового раунда, а также убийственные 1:8 в Тюмени. Единственный положительный момент августа - голевая ничья на "Труде" против ФК "Новосибирск" – 1:1. Счёт в матче открыл Денис Замятин, реализовав пенальти.

В сентябре "торпедовцы" провели аж пять матчей Олимп-Первенства, последними двумя из которых завершили месяц на красивой ноте! Из пяти встреч "автозаводцы" дважды проиграли, дважды победили и один матч свели к безголевой ничьей. 26 сентября на домашнем стадионе миасские футболисты одержали вверх над второй командой екатеринбургского "Урала" – 2:1. Голами отметились Станислав Строганов и Алексей Емельянов. А спустя 4 дня "Торпедо" добивается минимальной победой в Ижевске, где Строганов, как говорится, "расчехляет пушку" и забивает гол, впечатливший многих!

В октябре "чёрно-белые" стабильно набирают турнирные очки: крупная победа в Новоторицке со счётом 4:1, где мы пропускаем лишь в конце матча, и камбэк в домашней игре с тольяттинской "Ладой" – 2:1. Победный гол забил Алексей Емельянов, добив мяч после нереализованного пенальти на 93-й минуте. Главными событиями октября стали матчи южноуральского дерби, где дважды были сильнее игроки ФК "Челябинск" – 0:1 и 0:2. Завершается месяц для "Торпедо" гостевой победой в Тольятти – 2:1, где забитыми мячами отметились Денис Замятин, реализовавший пенальти и Евгений Лопатько.

Ноябрьская концовка летне-осеннего этапа положительных эмоций "чёрно-белым" не принёс: два домашних поражения от новотроицкой "Носты" (0:3) и ижевского "Зенита" (1:2) , а также безголевое поражение в Екатеринбурге от "Уралa-2" (0:2), после чего команда Владимира Фёдорова уходит на перерыв с пищей для размышления над совершенствованием игры.

Результаты "Торпедо" после первой половины Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ:

• 10-е место в турнирной таблице

• 6 побед, 2 ничьи, 11 поражений

• 18 забитых и 30 пропущенных мячей

• 48 жёлтых и 4 красные карточки

• Сухие матчи: Глеб Ефимов – 1, Илья Игнатьев – 1

Сезон 2021/2022 для "Торпедо" продолжится 10 апреля, миасским футболистам останется провести 9 матчей. Ждём возобновление Первенства!