22.11.2020

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) стартовал в финальном этапе всероссийских соревнований среди команд Третьего Дивизиона, который проходит в Сочи.

Сегодня, 22 ноября, миасский футбольный клуб "Торпедо" начал выступление в городе Сочи, на финальном этапе всероссийских соревнований среди команд третьего дивизиона. Соперником миасцев выступил победитель Межрегионального объединения "Северо-Запад" - "Динамо" (Санкт-Петербург).

Команды противостояли не только друг другу, но и разгулявшейся стихии: ураганному ветру и ливню. Торпедовцы начали матч с места в карьер: в одной из первых атак Денис Замятин прострелил штрафную, и Артём Логовчин открыл счёт. Динамовцы пытались контролировать мяч, но контратакующие выпады "чёрно-белых" были острее и опаснее. В одном из моментов Денис Замятин сильнейшим ударом в ближний угол сотряс каркас ворот. Под занавес тайма передача всё того же Замятина нашла в штрафной Анатолия Семёнова, который умело распорядился моментом и удвоил преимущество миасцев.

После перерыва питерцы провели ряд замен, усилив давление на защитные редуты "чёрно-белых", но оборона действовала надёжно и уверенно. В одном из эпизодов динамовцы ошиблись в своей штрафной, подарив мяч Сергею Чистякову, который вывел на пустые ворота Дениса Замятина - 0:3. Но и это было ещё не всё: Чистяков с передачи Дмитрия Кузьмина довёл счёт до разгромного, послав четвёртый мяч в сетку ворот соперника.

Несмотря на тяжёлые погодные условия и достаточно серьёзного соперника, миасские футболисты сумели показать свои лучшие качества и добились уверенной победы.

Следующим соперником подопечных Владимира Федорова 24 ноября выступит "Дорожник" (Каменка), в первых двух матчах одержавший синхронные победы 3:0 над "СДЮСШОР-Вологда" и "Локомотив" (Лиски).