02.02.2020

Уже в феврале месяце начинается активная подготовка к новому сезону

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" начинает подготовку к новому футбольному сезону, который обещает стать ещё более насыщенным и интересным, чем предыдущие.

С 28 января под руководством Вячеслава Шведова приступили к тренировкам молодые футболисты дублирующего состава, костяк которого этим летом составят юноши 2002-2003 годов рождения. В воскресенье, 2 февраля, в 16:00 "Торпедо-2" проведёт первый контрольный матч.

Основной состав соберётся на микросбор 8-9 февраля. Далее команду ждёт ряд традиционных предсезонных турниров, открывает которые Кубок Шафигуллина в Челябинске. В этом году он состоится на новом искусственном поле стадиона "Сигнал". В первой же встрече, 12 февраля, торпедовцам предстоит помериться силами с одним из принципиальных соперников - магнитогорским "Металлургом". Далее нашу команду ждут спарринги с ФК "Челябинск", который выступает в Профессиональной футбольной лиге и на данный момент является единственным клубом региона, имеющим такой статус. С первым составом торпедовцы сыграют 14 февраля, с молодёжным - 16 февраля.

В феврале "чёрно-белые" проведут домашний турнир: 22-23 февраля в Миассе состоится Кубок Владимира Александровича Хитрина. Состав участников и официальный анонс будут опубликованы в ближайшее время. А с 29 февраля в Челябинске стартует ещё один традиционный предсезонный турнир - Кубок Кельмана, в котором примут участие областные команды.

Не забывают "торпедовцы" о важности социальных мероприятий: в последний день января спортсмены клуба проведут урок футбола, а также ответят на все вопросы учеников школы № 16, касающиеся этой игры.