22.08.2021

В рамках шестого тура Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ в Миасс пожаловали гости из Новосибирска

В минувшую субботу, 21 августа, "торпедовцы" провели очередной матч в рамках Олимп-Первенство II дивизиона ФНЛ. Соперником на этот раз стала команда ФК "Новосибирск".

Сибиряки активнее начали встречу, создавая потенциальные угрозы в основном со стандартных положений, но до опасных моментов дело не доходило. К середине первого тайма, едва ли не первой вылазкой к чужой штрафной "автозаводцы" могли открыть счет после ошибки голкипера "Новосибирска" - Максима Киселева. Вратарь гостей потерял равновесие на искусственном газоне стадиона "Труд" и подарил мяч Анатолию Семенову, а форвард "торпедовцев" тут же сделал прострел вдоль вратарской, и как показалось, мяч попал в руку защитнику новосибирского клуба, но арбитр показал "от ворот".

На 28 минуте в результате очередного углового у ворот Ильи Игнатьева, "орлы" открывают счёт, Максим Плопа вылетел выше всех и переправил мяч головой в ближний угол ворот хозяев поля. После пропущенного гола "чёрно-белые" стали действовать агрессивнее и энергичнее в атаке. Чуть более пяти минут понадобилось "Торпедо", чтобы восстановить статус-кво. Вячеслав Стешин сделал отличный заброс с центра поля на Дениса Замятина, крайний полузащитник миассцев мастерски ворвался в штрафную площадь и заработал пенальти. Замятин сам же и реализовал одиннадцатиметровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. Игроки ФК "Торпедо" продолжали разгоняться и в конце первой половины игры могли забить ещё! Семёнов после передачи от Артема Логовчина, классно вошел в штрафную и мощно пробил, мяч просвистел в нескольких сантиметрах от перекладины ворот Киселёва.

Во втором тайме хозяева не сбавляли темпа и владели инициативой, предпочитая наносить дальние удары. Сначала Дмитрий Кузьмин пробил в ближний угол, проверив бдительность Киселёва, а затем Алексей Емельянов закрутил мяч чуть выше "девятки" ворот гостей.

Ближе к 70 минуте игры тренерский штаб "Торпедо" произвел два изменения Сергей Чистяков заменил Анатолия Семёнова, а Илья Привалихин вышел вместо Дмитрия Прутова. На 71 минуте ФК "Новосибирск" опасно ответил ударом Сергея Крамаренко, полузащитник "орлов" обокрал Алексея Емельянова и сильно пробил в ближний угол, Илья Игнатьев спас свою команду. Затем еще одну замену сделал Владимир Федоров, на поля появился новичок "торпедовцев" - Станислав Строганов, заменивший автора гола – Дениса Замятина. А новосибирцы вновь заставили вступить в игру Илью Игнатьева, и снова голкипер "чёрно-белых" спас от удара Сергея Крамаренко.

Хозяева продолжали делать замены, Артёма Логовичина сменил Алексей Брызгалов. В концовке встречи команды обменялись опасными моментами сначала Сергей Чистяков за счёт финтов продрался сквозь оборонительные порядки гостей, но пробил прямо во вратаря. А затем Илья Игнатьев снова сделал сейв, вовремя выйдя из ворот и прервал опасную атаку "орлов". В итоге 1:1 – закономерная ничья на табло.

Игра получилась трудной и напряженной, погодные условия также отразились на футболистах, тем не менее встреча получилась достаточно событийной. Оба клуба претендовали на три очка, и никто не заслуживал поражения. ФК "Торпедо" набирает четверное очко в турнирной таблице и перемещается на 10 строчку. Следующий матч подопечные Владимира Федорова проведут на выезде 29 августа против одноименного клуба из Тюмени.