09.06.2019

"Торпедовцы" вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы Первенства России!

Разгромной победой над ФК "Челябинск-М" наши футболисты завершили серию домашних матчей. Перед игрой выглянуло солнце – нечастый гость в начале нынешнего лета. Наконец-то собравшиеся на трибунах болельщики могли насладиться футболом в исполнении своей любимой команды в комфортных погодных условиях. Не остались в долгу и "чёрно-белые" - выдав очередную голевую феерию. 

Главный тренер миассцев, Владимир Борисович Фёдоров, произвёл одну перестановку в составе: Константину Маркову был предоставлен отдых. Что примечательно, заменил его другой обладатель удостоверения Мастера Спорта, Антон Пахомов. С первых минут на зелёном газоне появились: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Артём Гафнер, Евгений Лопатько, Илья Привалихин, Антон Пахомов, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов, Денис Замятин, Артём Логовчин, Сергей Чистяков (к). 

"Торпедовцы" начали с места в карьер, забив уже на 7-й минуте. Отличный подарок на прошедший день рождения преподнёс себе Дмитрий Прутов, с левой ноги прошивший голкипера гостей Евгения Усиркова. Ранний гол задал тон дальнейшему ходу встречи. "Торпедовцы" планомерно создавали опасные моменты у ворот гостей. Второй гол стал плодом взаимодействия наших форвардов: Сергей Чистяков вывел на ударную позицию Артёма Логовчина, который расстрелял ворота с близкого расстояния. Буквально тут же отличился и сам Сергей, на скорости обыграв соперника и точно пробив в угол. Четвертый и пятый мячи вышли как под копирку: после подач с угла поля дублем в собственные ворота отметился защитник челябинцев. 

Несмотря на крупный счёт, во второй половине "торпедовцы" не сбавили темп, продолжив штурмовать ворота соперника. Дубли оформили нападающие. Прорыв по флангу Дмитрия Прутова завершил Сергей Чистяков. А точку в матче элегантным ударом поставил Артём Логовчин – 7:0. В параллельной встрече в Коркино очки потерял ближайший соперник "чёрно-белых", ашинский "Металлург", с которым наша команда встретится на выезде в следующую субботу, 15 июня. Игра обещает быть настоящей проверкой на прочность, где в полной мере должны проявиться #силаИхарактер "торпедовцев".