16.10.2022

В рамках 13-тура Второй Лиги «Торпедо Миасс» на своем поле потерпел крупное поражение от ФК «Тюмень» со счетом 0:4.

В дебюте игры у Кузьмина был хороший момент, чтобы открыть счет, но удар у Дмитрий прошел выше ворот. Настрой на реванш у гостей был виден с самого начала матча, тюменцы буквально обложили штрафную у ворот Полякова к 10 минуте игры. Вновь не обошлось без странных решений от судей в сторону «автозаводцев». На 17 минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, Лаптев наткнулся на Осипова и, по мнению главного арбитра, этот контакт послужил назначению одиннадцатиметрового удара. Кобялко уверенно реализовал попытку. Денис Замятин мог восстановить равенство на табло, но его удар после рикошета от защитника не достиг цели. А вот гостям удалось развить свое преимущество – под занавес тайма отличился Александр Бем. Со счетом 0:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с замен в составе миасцев, на поле появились Брызгалов и Семенов. Но коррективы от тренерского штаба «автозаводцев» картины на поле не поменяли. Гости продолжали владеть инициативой и на 51 минуте матча Касаткин сделал счет 0:3. У «Торпедо» совсем не клеилась игры на чужой половине поля, комбинации не проходили, замены не работали. А вот тюменцы смогли забить еще раз и вновь счет на табло изменил Касаткин. В итоге 0:4 крупное и очень болезненное поражение «автозаводцев» перед своими болельщиками.

«Торпедо Миасс» терпит третье поражение подряд и продолжает серию без побед на домашнем поле. У миасцев сегодня ничего не получилось ни в атаке, ни в обороне. Тюменцы серьезно разобрали игру «автозаводцев» и показали качественную игру. Какой-то злой рок преследует миасцев на стадионе «Труд», никак не удается порадовать местную публику и одержать наконец-таки долгожданную победу в родных стена.

Следующий матч «черно-белые» проведут на выезде 22 октября против «Оренбурга-2».