27.08.2022

Теги:

В рамках шестого тура Второй Лиги миасское «Торпедо» на выезде взял вверх над ФК «Носта».

Первые 10 минут соперники присматривались к друг другу, мяч чаще находился в центре поля, была борьба за инициативу. Уже ближе к экватору первой половины игры игровое преимущество перешло к гостям из Миасса. «Автозаводцы» забрали мяч и активно использовали правый фланг атаки, где солировал Денис Замятин. Также стоит отметить слаженную работу центральных полузащитников миасского клуба. Гол пришел как раз-таки с правой бровки Замятин выполнил подачу с угла штрафной площади и его передача нашла ногу Шпитального, который и открыл счет в матче. На достигнутом «черно-белые» не остановились и продолжали штурмовать владения голкипера «Носты». На 36 минуте «Торпедо» удалось соорудить великолепную комбинацию. Кузьмин, Логовчин и Гайдамак разыграли «треугольник» на левом фланге, в результате которого Михаил оказался в штрафной и сделал мягкий навес точно на Замятина, который в свою очередь головой в упор расстрелял вратаря хозяев поля. В концовке тайма игра успокоилась и команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с обилия замен со стороны «сталеваров». Но как таковых результатов «Носте» эти изменения в составе не принесли. Соперники бодались, стало больше единоборств, фолов и как результат предупреждении от судейской бригады. Миассцы компактно и надежно сыграли как на чужой, так и на своей половине поля, не давая хозяевам ни пространства, ни мяча. На исходе часа игры тренерский штаб «черно-белых» внес несколько коррективов в игру, освежив состав запасными игроками. На поле появились Комаров, Неплюев, Поздняков, Семенов и Черепанов. В концовке матча клубы также не смогли создать по-настоящему опасных моментов.

«Торпедо» увозит из Новотроицка уверенную и закономерную победу. Подопечные Дмитрия Емельянова весь матч отыграли достойно, сохраняя темп и сумели грамотно распределить силы на всю игру. Команда хорошо взаимодействовала и комбинировала, игра получилась целостной, без каких-либо перепадов со стороны миасского клуба. Отметим, что «автозаводцы» нанесли первое поражение «Носте» на домашнем поле в текущем сезоне и сумели прервать свою серию без побед. «Черно-белые» после виктории в Новотроицке перемещаются на пятую строчку национального первенства, имея в графе набранные очки 10-ку.

Следующий матч наша команда сыграет 31 августа на выезде против ФК «Химик-Август» из Вурнар в Кубке России по футболу. Будущие противники совсем недавно встречались в рамках Второй Лиги и тогда «автозаводцы» потерпели досадное домашнее поражение. Игра обещает стать бескомпромиссной, миассцы настроены только на реванш. Вперед «черно-белые»! 

Специально для torpedo74.com 
Василий Ермоленко