28.07.2021

Миасский клуб на стадии 1/128 Бетсити Кубка России по футболу уверенно переиграл одноименный клуб из Челябинска со счетом 2:0!

Матч Бетсити Кубок России стал первой домашней игрой для "автозаводцев" в новом сезоне. После гостевой победы над "Ностой" 3:1 в 1/256 в соперники "Торпедо" получил соседей – ФК "Челябинск". Также "торпедовцы" провели первый матч в обновленной форме, теперь на футболке присутствует географические координаты города Миасс!

Главный тренер ФК "Торпедо" (Миасс) Владимир Федоров сделал два изменения в составе после встречи с "Оренбургом-2". В ворота вернулся Глеб Ефимов, а Дмитрий Кузьмин заменил на левом фланге атаки Олега Долгалева. 

Старт игры остался за миасским "Торпедо", уже в первой же своей атаке хозяева открыли счет голам! На 3 минуте игры Денис Замятин воспользовался оплошностью Ильи Сальникова, крайний полузащитник "чёрно-белых" обокрал защитника "горожан" и уверенно перебросил мяч через вышедшего из ворот Олега Новикова.

На 11 минуте "автозаводы" убежали в перспективную контратаку после углового удара гостей, но у Анатолий Семёнова, по мнению главного арбитра, мяч отобрали без фола. На 24 минуте встречи игроки ФК "Торпедо" провидят ещё одну хорошую атаку, в результате трехходовки Прутов-Замятин-Стешин, у Вячеслава передача в штрафную не получилась.

Через пару минут "гости" отвечают уже своей атакой, Касаткин прорвался по правому флангу в штрафную, но Ефимов вовремя вышел из ворот и отвел угрозу от своих владений. На 33 минуте рефери показал первую желтую карточку Вячеславу Стешину за срыв атаки. В концовке первой половины игры лидер атак ФК "Челябинска" Егор Дорохов имел хороший шанс, но пробил мимо. Перед самым свистком арбитра об окончании первого тайма все тот же Дорохов получает "горчичник" за грубую игру.

Перерыв картину на поле не поменял. "Торпедовцы" грамотно повязали "горожанам" ноги, не давая атаковать с ближней дистанции. "Челябинск" пытался атаковать, но увязал в оборонительных построениях "чёрно-белых".  На 63 минуте встречи Семёнов убежал в контратаку, но вот передача форварда "Торпедо" адресата в штрафной не нашла.

Во втором тайме значительно увеличилось количество фолов со стороны гостей, раз за разом судья выписывал "горчичники". В середине второго тайма тренерский штаб "Торпедо" делает рокировку нападающих вместо Семенова на поле появился Чистяков. И замена сразу же сработала!

Ефимов точно вынес мяч на Чистякова, мяч отскочил на Стешина, а тот вырезал классную передачу на Кузьмина, который сместился в центр и подработав мяч под правую ногу, классно пробил в дальний угол - 2:0! В концовке встречи "торпедовцы" могли довести дело до крупного счёта. Прутов вывел на ударную позицию Замятина, но удар Дениса пришелся рядом со штангой. В компенсированное арбитром время команды обменялись опасными моментами. Кузьмин вывел на оперативный простор Чистякова, но у того мяч срезался с ноги, а в ответной атаке Ефимов уверенно справился с ударом из-за пределов штрафной от Алексея Пипо. Финальный свисток, 2:0 уверенная победа футбольного клуба "Торпедо" над бронзовым призёром прошлого сезона ФК "Челябинск" в дерби и выход в 1/64 Бетсити Кубка России по футболу!

Подопечные Владимира Федорова показали цельный футбол, не дав сопернику ничего создать у своих ворот и грамотно довели дело до победного конца, реализовав свои моменты. Следующий матч футболисты "Торпедо" проведут 1 августа на домашней арене "Труд" в рамках Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ против "Волги" из Ульяновска.