22.05.2023

В Омске, "торпедовцы", не позволили дружине Валерия Петракова распечатать свои ворота

"Торпедовцы" в рамках третьего тура группы 4А Первенства России второй дивизион сыграли свой матч против сибирской команды "Иртыш" (Омск).

Дружина Валерия Петракова заметно изменилась после зимней паузы и набрала хороший ход. "Иртыш" (Омск) не проигрывал в 2023 году ни одного матча! Но футбольный клуб "Торпедо Миасс" уже не раз огорчал лидеров нашей группы и сибирская команда не исключение, стоит вспомнить выездную ничью в прошлом году.

Так случилось и в этом матче! "Чёрно-белые" выстояли стартовый хозяйский натиск и к середине первого тайма выравняли игру. Сибиряки раз за разом ломали свои атаки об оборону "торпедовцев". При этом миасские футболисты не забывали и об атаке. В одном из моментов Дмитрий Прутов опасно пробил, голкипер "Иртыша" с трудом отразил этот удар! Команды на перерыв ушли при счёте 0:0.

Во второй половине матча игра проходила в том же ключе. Обилие борьбы, минимальное количество опасных моментов и 0:0 на табло. Замены в обеих команд, финальный штурм "Иртыша", а на табло и после финального свистка 0:0. "Торпедовцы" вновь оставляют одного из лидеров группы 4а без победы и продляют свою беспроигрышную серию до четырёх матчей. Но! "Чёрно-белые" теряют одного из лидеров команды. В одном из эпизодов серьезную травму получил Алексей Емельянов, срок восстановления полтора месяца.

Уже 28 мая, решающая битва с ФК "Новосибирск" на родном стадионе "Труд"! Битва за пятое место в турнирной таблице!


"Иртыш" (Омск) - "Торпедо Миасс" - 0:0 (0:0)

Голы: -

"Иртыш" (Омск): Арапов (в), Босов, Елисеев, Полковников, Подоксёнов, Югалдин (Маркосян, 80'), Файзуллин (Ершов, 80'), Нарылков (к) (Демьянов, 56'), Антипов, Разборов (Макеев, 65'), Юсупов (Шлеермахер, 65').

"Торпедо Миасс": Игнатьев (в), Исаев (Стешин, 61'), Федосюк, Агаханов, Осипов, Прутов (к), Гайдамак (Матвиенко, 78'), Емельянов, Неплюев, Поздняков, Шпитальный (Сысоев, 90').

Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Артём Полосков (Новосибирск), Александр Рыков (Томск).

Инспектор: Виктор Пышкин (Москва).

Предупреждения: Дмитрий Югалдин 18', Егор Поздняков 90'.


Комментарий главного тренера ФК "Торпедо Миасс" Владимира Федорова: