14.11.2021

Заключительный матч календарного года "торпедовцы" проводили на выезде против второй команды ФК "Урал"

Несколько часов назад завершился последний матч футбольного клуба "Торпедо" (Миасс) в текущем календарном году. "Торпедовцы" провели его на выезде в Екатеринбурге.

Матч первого круга между нынешними соперниками на стадионе "Труд" в Миассе завершился победой "чёрно-белых" со счётом 2:1. "Урал-2" в последнее время не впечатляет, подопечные Дениса Клюева уже на протяжении, как и миасский коллектив, четырёх матчей не могут набрать очки. Последний раз "шмели" побеждали 16 октября пермскую "Звезду" со счетом 4:2. На тренерский мостик "Торпедо" наконец-то вернулся главный тренер - Владимир Борисович Федоров.

Первый хороший момент у "Торпедо" возник на исходе 10 минуты. Валерий Мазур хорошо протащил мяч по левой бровке, после рикошета от защитника мяч уже оказался у Семёнова, но удар Анатолия был заблокирован. Ещё один шанс открыть счёт имел Артём Логовчин, полузащитник "Торпедо" классно пробил под перекладину, но голкипер дотянулся до мяча и перевёл его на угловой.

На 40 минуте игры ещё раз Артём Логовчин мог забить. Анатолий Семёнов зацепился за мяч на правом фланге и подключил к атаке Станислава Строганова, которой в свою очередь вырезал классную передачу в штрафную на Логовчина, Артём мощно пробил низом, но Давыд Алексеев вновь сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. А под занавес первой половины первого тайма, уже хозяева поля заставили Илью Игнатьеву вступить в игру. Вратарь "Торпедо" вовремя вышел из ворот и отбил мяч грудью на корнер, после сольного прохода Александра Щербакова.

Уже в дебюте второго тайма "автозаводцы", заработав очередной корнер, создали голевую ситуацию у ворот Алексеева. "Чёрно-белые" разыграли домашнюю заготовку, после подачи с угла поля на Станислава Строганова, у того удар не получился, но получилась передача на Федосюка, но вот Валерий практически с линии вратарской пробил прямо в руки вратарю "оранжевых". На исходе часа игры "Урал-2" открывает счёт. Последовал заброс в штрафную, Илья Игнатьев не лучшим образом сыграл на выходе и Даниил Арсентьев головой переправил мяч в сетку ворот "чёрно-белых" - 1:0.

Тут же тройную замену сделал тренерский штаб "Торпедо": Арсен Агаханов сменил Алексея Брызгалова, Валерий Мазур уступил место на поле Денису Замятину, а вместо Олега Долгалева вышел Дмитрий Кузьмин. "Торпедовцы" сразу же пошли отыгрываться, но "оранжевые" грамотно оборонялись, не давая "автозаводцам" простора в атаке.

Ещё одну замену произвел Владимир Федоров: Вячеслав Стешин поменял Дмитрия Прутова. И буквально нескольких минут хватило Стешину, чтобы заработать штрафной удар вблизи ворот соперника. К мячу подошел Артём Логовчин, который сегодня был нацелен на ворота. Удар Логовчина просвистел рядом со штангой ворот Алексеева.

Заключительная замена у "Торпедо" Константин Марков сменяет Анатолия Семёнова. "Чёрно-белые" пытались устроить штурм ворот хозяев, но пропустили голевую контратаку уже в самой концовке встречи. Антон Чебыкин убежал от Арсена Агаханова и сделал точный пас на Даниила Арсентьева, который расстрелял ворота Игнатьева. Арсентьев оформляет дубль и ставит точку в матче – 2:0 в пользу "Урала-2".

Миасскому клубу зимний перерыв пойдет на пользу, "чёрно-белым" явно не помешает небольшая передышка. Подопечные Владимира Федорова не лучшим образом играют во втором круге, лишь одна победа в пяти матчах. Безусловно, практически в каждом матче, исключением является лишь домашняя игра с "Ностой" (0:3), "Торпедо" играл не хуже соперника и имел шансы на положительный для себя результат. Где-то команде не хватало фарта, где-то судейские ошибки напрямую влияли на исходы матчей.