17.02.2020

"Торпедовцы" в сезоне-2020 стартовали с серебряных медалей одного из традиционных межсезонных турниров

Футбольный клуб "Торпедо" Миасс принял участие в традиционном, 12-м по счёту, розыгрыше Кубка имени Михаила Шафигулина, который ежегодно проходит в Челябинске.

В дебютном матче "чёрно-белым" противостоял принципиальный соперник - магнитогорский "Металлург". Пропустив в начале встречи, миасская команда усилиями Ильи Привалихина не только сравняла счёт, но и вышла вперёд: Сергей Чистяков убежал с центра поля от защитников соперника и забил победный мяч. Несмотря на обилие голевых моментов, до конца игры счёт так и не изменился.

Во втором матче "чёрно-белым" противостоял представитель профессиональной футбольной лиги - футбольный клуб "Челябинск". Артём Логовчин обводящим ударом на пятой минуте поразил верхний угол ворот соперника, но уже через две минуты хозяева турнира после подачи с углового восстановили паритет. После перерыва команды почти полностью сменили составы и готовящиеся к южным сборам челябинцы сумели воспользоваться домашними заготовками в виде стандартных положений, что сыграло решающую роль в итоговом результате - 2:5.

В заключительном матче турнира "торпедовцам" противостоял молодёжный состав ФК "Челябинск". Серьёзной борьбы не получилось: уже в первой половине встречи миасцы вели с перевесом в три мяча; отличились Денис Замятин, Дмитрий Прутов и Анатолий Семёнов. После перерыва преимущество нашей команды стало ещё более явным: сетку ворот соперника поражали Денис Замятин, Сергей Чистяков, Кирилл Манаков и Иван Данилюк, оформивший дубль.

Набрав шесть очков трёх встречах, миасская команда заняла почётное второе место, пропустив вперёд только профессионалов из Челябинска.

Стоит отметить, что Денис Замятин был отмечен организаторами как лучший нападающий турнира.

В ближайших планах "торпедовцев" участие в Кубке Владимира Александровича Хитрина (6+), который пройдёт в Миассе 22-23 февраля на стадионе "Труд".