01.08.2019

Пропускаем обидный мяч на последних секундах, вновь теряем турнирные очки с пермской командой

Миасские "торпедовцы" провели очередной матч в рамках Первенства России Зоны "Урал-Западная Сибирь".
Соперник предстоял более, чем достойный: пермская СШОР "Звезда", занимающая третью строчку в турнирной таблице.

Главному тренеру "чёрно-белых", Владимиру Борисовичу Фёдорову не требовалось дополнительно настраивать команду на игру: ещё свежа в памяти игра первого круга в Перми и ребята горели желанием реабилитироваться за чувствительное поражение.


С первых минут в составе миассцев на поле появились: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Александр Белов, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Денис Замятин, Дмитрий Кузьмин, Сергей Чистяков, Константин Марков (к). 

Выбор главного тренера гостей, Юрия Шестакова, пал на следующий состав: Дмитрий Башкирцев (вр), Виктор Баталов (к), Владислав Бражкин, Максим Жуковский, Пётр Забродин, Игорь Костин, Тимофей Краев, Александр Мелехов, Дмитрий Чаадаев, Артур Шакиров, Павел Шевырин.


Дебют встречи для нашей команды выдался обескураживающим: уже на 6-й минуте прорыв гостей завершается спасением Артёма Белоусова, последующим добиванием в перекладину и всё-таки с третьей попытки пермяки открывают счёт в матче. Автором гола становится Павел Шевырин.

Буквально тут же ошибка в передаче чуть не приводит ко второму пропущенному голу, но в последний момент наши защитники сумели заблокировать удар.

Несмотря на неудачное начало матча, долго горевать болельщикам не пришлось. На 13-й минуте после розыгрыша стандарта Валерий Федосюк скидывает мяч на Константина Маркова и наш капитан головой поражает дальний угол ворот.

Нерв игры чувствовался на каждом участке поля, команды проводили обоюдоострые атаки, но до конца тайма счёт так и не изменился.

В перерыве тренерский штаб миассцев произвёл одну перестановку: Александра Белова заменил Дмитрий Прутов.
Начало второй половины встречи ознаменовалось очередным забитым мячом Сергея Чистякова, который продавил защитника и перебросил вышедшего на встречу вратаря.

Через несколько минут арбитр имел все основания для назначения одиннадцатиметрового: Чистяков пробрасывет мяч, опережая голкипера, которому ничего не остаётся, как снести нашего нападающего. К всеобщему удивлению обслуживающий встречу Александр Сединкин был иного мнения, разглядев нарушение со стороны форварда. Видеозапись эпизода свидетельствует об ошибочности принятого решения.

В дальнейшем "чёрно-белые" имели множество моментов, чтобы удвоить преимущество, но мяч упорно не шел в ворота. Особо стоит отметить выстрел Алексея Емельянова в штангу и супершанс Ивана Данилюка, но выход один на один и последующее добивание ликвидировал голкипер гостей Дмитрий Башкирцев.

"Не забиваешь ты - забивают тебе" - к сожалению, в этот раз известное футбольное правило сработало против нашей команды. Когда до окончания основного времени встречи оставались считанные минуты, заброс со штрафного приводит к неразберихе в штрафной хозяев, и после череды срезок и рикошетов Бодий Борчашвили с близкого расстояния расстреливает ворота, сравнивая счёт в матче.

Обидная ничья и потерянные два очка. Но впереди ещё множество матчей, в которых нужно продолжать проявлять свои #силаИХарактер. Ближайший из них состоится 10 августа, в субботу. На своём поле "чёрно-белые" примут коркинский "Шахтёр".