01.06.2019

Домашняя победная серия продолжается!

Уверенной победой завершился очередной домашний матч "торпедовцев" против дублёров омского "Иртыша".
В отличие от переменчивой уральской погоды (за пару часов до матча прошёл сильнейший ливень с градом), стартовый состав "чёрно-белых" сюрпризов не таил:

Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Алексей Емельянов, Илья Привалихин, Константин Марков (к), Денис Замятин, Дмитрий Прутов, Артём Логовчин, Сергей Чистяков.

С первых минут хозяева взяли мяч под контроль и завладели территориальным преимуществом. Гол не заставил себя долго ждать. Не прошло и десяти минут после стартового свистка, как трибуны в едином порыве прокричали "Сергеееей Чистякоооов", отмечая автора забитого мяча, который удачно сыграл на добивании и продолжил свою результативную серию. По ходу первого тайма голевые моменты у ворот Владислава Свербило возникали с завидной регулярностью. Чего только стоят попадания в перекладину после ударов головой всё того же Чистякова и Дмитрия Прутова, который в этой же атаке чуть не сотворил шедевр, эффектно пробив боковыми ножницами. Волна за волной накатывались атаки "чёрно-белых" на ворота омичей и логичным итогом стал гол Прутова в концовке тайма.

После перерыва "торпедовцы" продолжили держать нити игры в своих руках и сняли вопросы о победителе уже в начале второго тайма. Очередной угловой у ворот гостей завершился скидкой Артёма Логивчина на Евгения Лопатько, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. К середине встречи счёт мог вырасти до более крупного, но удачно действовал голкипер гостей, раз за разом выручая своих партнёров. Своё слово взял неувядающий Константин Марков, который оказался самым расторопным в окружении обороны соперника, перебросив мяч через вратаря. Проведя ряд замен, хозяева продолжали создавать напряжение у ворот омичей, которые пытались огрызаться редкими контратаками, но все их усилия сводились на нет уверенной игрой обороны "торпедовцев".

Итоговый счёт, 4:0 - более, чем достойный реванш за обидную ничью в концовке прошлого Первенства.
На очереди - игра с дублирующим составом ФК "Челябинск", которая состоится 8 июня, в субботу, на стадионе "Труд". Приглашаем всех неравнодушных жителей города поддержать любимую команду! Проявим вместе свою #силаИхарактер!