28.07.2019

"Торпедовцы" крупно обыграют команду "Тобол" из Кургана

После двухнедельного перерыва миасские "торпедовцы" вновь вышли на поле стадиона "Труд", чтобы в матче с курганским "Тоболом" продемонстрировать свои #силаИХарактер.

Формируя состав на игру, тренерский штаб не мог рассчитывать на дисквалифицированного из-за перебора жёлтых карточек Константина Маркова, а также травмированного Артёма Логовчина. После долго перерыва в основном составе дебютировал Александр Белов, залечивший повреждение.

С первых минут на поле появились: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Александр Белов, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов, Денис Замятин, Дмитрий Кузьмин, Сергей Чистяков (к).

Несмотря на изнуряющую многочасовую дорогу, курганцы не стали отсиживаться в обороне и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот "торпедовцев", один из ударов пришёлся в штангу ворот. Постепенно "чёрно-белые" взяли нити игры в свои руки, с каждой минутной напряжение у ворот гостей всё возрастало. До поры до времени оборона "Тобола" справлялась с атаками "торпедовцев", пока на 17 минуте отличная передача Дениса Замятина не вывела на рандеву с голкипером Сергея Чистякова, который уверенно реализовал свой шанс.

До конца тайма наиболее острую возможность отличиться имел Дмитрий Прутов, но на высоте оказался Валерий Волосов, отразивший удар в упор.

Вторая половина встречи началась без раскачки и уже на 51-й минуте Дмитрий Кузьмин удваивает преимущество хозяев поля.

Буквально через несколько минут все вопросы о победителе мог снять Сергей Чистяков, пробивавший головой казалось бы наверняка, но в очередной раз свою команду выручил голкипер гостей.

Освежив игру заменами, "чёрно-белые" продолжали наращивать давление на ворота подопечных Евгения Мостовских. Как итог, второй матч подряд сработала связка "джокеров" Данилюк-Анохин, Иван ассистирует Антону, который делает счёт 3:0.

Курганцы предстали достаточно организованной командой, не думая рассыпаться и до последних минут игры отвечали "торпедовцам" контратакующими выпадами и опасными розыгрышами стандартных положений. И всё же последнее слово в матче осталось за "торпедовцами". В компенсированное арбитром время Александр Киселёв, поборовшись в штрафной, отправляет четвёртый мяч в сетку соперника, зафиксировав окончательный результат встречи.

Наша команда благодарит за поддержку всех собравшихся на трибунах фанатов и болельщиков и приглашает на очередную игру уже в ближайшую среду, 31 июля, в которой "чёрно-белым" предстоит взять реванш у СШОР "Звезда" за недавнюю осечку в Перми. Вместе победим!