10.09.2022

В рамках восьмого тура Второй Лиги «Торпедо-Миасс» в гостях сыграл в безголевую ничью с ФК «Иртыш».

Сегодняшняя встреча изобиловала единоборствами, борьбой, падениями и массой столкновений. В одном из игровых моментов капитан «черно-белых» Прутов столкнулся с одноклубником Поздняковым. Дмитрий, получив повреждение, не смог продолжить матч и был заменен на Гайдамака. Хозяева владели инициативой, хорошо держали мяч, но миасцы грамотно оборонялись и не давали омичам по-настоящему напрягать Полякова. Команды разошлись на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм «черно-белые» начали с замены вместо Позднякова на поле появился Кузьмин. Во второй половине игры картина в манеже «Красная звезда» не изменилась. «Иртыш» больше атаковал, чаще совершал подходы к воротам «автозаводцев», гости старались действовать на контратаках. На экваторе второго тайма Стешина после скидки Гайдамака имел шанс забить, но у полузащитника «Торпедо Миасс» удар не задался. За 10 минут до финального свистка Семенов и Банников сменили Неплюева и Стешина. Под занавес матча омичи устроили штурм и были близки к тому, чтобы все-таки открыть счет в матче, но Поляков был против. Алексей в прыжке вытащил мяч из перекладины и заставил взяться за голову болельщиков омского клуба. Нули так и остались гореть на табло манежа «Красная звезда». Сегодня не лучшим образом «черно-белые» сыграли в атаке, но тем не менее невозможно отказать команде в самоотверженности, «автозаводцы» бились и отлично действовали в обороне. Нельзя и оставить без внимания надежную игру Полякова, который провел второй «сухой» матч в текущем сезоне. «Торпедо Миасс» зарабатывает еще один балл в графу «набранные очки» после довольно-таки не простого выезда.

Следующий матч наша команда сыграет в Миассе 18 сентября против «Оренбурга-2».