21.02.2021

"Торпедовцы" проверили свои силы с представителем профессионального футбола из Екатеринбурга

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) провёл контрольный матч с представителем Профессиональной Футбольной лиги - "Урал-2" (Екатеринбург).

Встреча прошла в крытом футбольном манеже, где екатеринбургская команда и её детская академия имеют возможность проводить тренировочный и игровой процесс, не завися от капризов природы: будь то проливной дождь со шквальным ветром, либо крепкий мороз или обильный снегопад. Соперник намного раньше начал предсезонную подготовку и априори имел лучшее функциональное состояние.

Несмотря на это, миасские футболисты выдерживали скорость и интенсивность игры, предложенные оппонентом. Уверенное действуя в обороне, "чёрно-белые" не забывали опасно атаковать. В одном из моментов лишь мастерство вратаря, прошедшего сбор в Дубае с основном составом "Урала", выступающего в элитном дивизионе, спасло ворота после удара Сергея Чистякова. Не обошлось и без удачи у своих владений: игрок соперника не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив с точки намного выше створа.

До конца встречи обе команды действовали на встречных курсах, но в этот день оборона взяла вверх над нападением: счёт так и не был открыт. Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью - 0:0. Тренерский штаб остался доволен игрой своих подопечных и просмотрел ряд потенциальных новичков.

В дальнейших планах "торпедовцев" участие 27-28 февраля в домашнем Кубке памяти Владимира Александровича Хитрина и Кубок Кельмана, который стартует в Челябинске в первые выходные весны.