19.08.2019

Далее выездные матчи в Нижнем Тагиле, Омске и Челябинске

Одно очко из шести возможных привезли "торпедовцы" из Западной Сибири. 15 августа на стадионе "Геолог" миассцев принимали дублёры ФК "Тюмень", на помощь которым с основной команды были откомандированы Егор Глухов, Георгий Маргиев и Данил Карпов, последний из которых в итоге стал главным героем встречи.

Рулевой хозяев, Евгений Маслов, выставил на матч следующий состав: Камиль Аюпов (вр), Никита Ащеулов, Александр Бахарев, Владислав Башинский, Егор Глухов, Азат Калиев, Данил Карпов, Илья Лудяков, Георгий Маргиев (к), Кирилл Сероев, Виктор Татур.

Выбор главного тренера "чёрно-белых", Владимира Борисовича Фёдорова, не таил в себе сюрпризов и с первых минут на поле появились: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Дмитрий Прутов, Алексей Емельянов, Дмитрий Кузьмин, Денис Замятин, Константин Марков (к), Сергей Чистяков.

Дебют встречи остался за хозяевами: на 10-той минуте Владислав Башинский выигрывает верховое единобоство, мяч отскакивает к неприкрытому Данилу Карпову, который открывает счёт в матче. В одной из следующих атак с линии штрафной опасно бьёт Илья Лудяков - Артём Белоусов отводит угрозу от своих ворот.

Через несколько минут Владислав Башинский выходит с глазу на глаз с нашим голкипером, но попадает в сетку с внешней стороны.У "торпедовцев" мало что получалось впереди, наиболее реальный шанс отличиться был у Дениса Замятина, но его удар пришёлся точно в руки Камилю Аюпову.

На 38-й минуте неточная передача гостей приводит к молниеносной атаке тюменцев, в результате которой защитники "чёрно-белых" не сумели помешать Данилу Карпову оформить дубль.

После перерыва в рядах нашей команды произошли два изменения: в полузащите Илья Привалихин уступил место на поле Александру Белову, а Валерия Федосюка в обороне сменил Павел Баранов.

В начале второй половины встречи у ворот "торпедовцев" вновь было тревожно: после удара Азата Калиева мяч попадает в штангу. "Чёрно-белые" сумели взять себя в руки, раз за разом создавая напряжение у ворот хозяев поля. Прекрасный мяч забивает появившийся по ходу встречи Иван Данилюк. После фланговой передачи Дмитрия Кузьмина наш полузащитник, положив корпус, с лёта поражает ворота соперников.

После одного из стандартов возможность сравнять счёт имел Антон Пахомов, но его удар головой пришёлся в перекладину.

До последних минут "торпедовцы" не оставляли попыток отыграться, штурмуя ворота хозяев поля. В добавленное арбитром время в штрафную тюменцев на розыгрыш стандарта пришёл даже наш голкипер Артём Белоусов, но, к сожалению, после очередной подачи защитники разрядили обстановку, а мяч оказался у Данила Карпова, которому оставалось поразить пустые ворота, тем самым записав на свой свой счёт хет-трик. Окончательный счёт матча - 3:1, тюменцы берут реванш за поражение в первом круге.

Нашей команде предстоял переезд в Уват, где в связи с реконструкцией поля в Тобольске, своих соперников принимал "Тобол". Номинальные хозяева перед игрой имели перерыв две недели, в то время как "чёрно-белым" на восстановление отводился один день.

17 августа сибирская погода разразилась дождём, под аккомпанемент которого в составе дружины Петра Парахина на поле появились Асим Аббасов (вр), Евгений Аксёнов, Ильфат Баязитов, Павел Бизин (к), Максум Залилов, Андрей Карсканов, Аркадий Масаковский, Юрий Низовских, Владимир Ольшанский, Эдуард Сагдиев, Игорь Туснин.

Владимир Борисович Фёдоров произвёл в стартовом составе ряд перестановок: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Антон Пахомов, Александр Белов, Алексей Емельянов, Константин Марков (к), Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Прутов, Артём Логовчин.

Первая половина встречи не изобиловала опасными моментами. Хозяева уповали на стандартные положения и дальние удары, нашей же команде в созидании мешал большой процент брака в передачах. Шанс отличиться имел Артём Логовчин, в касание замыкавший передачу Дмитрия Кузьмина с фланга, но мяч прошёл рядом со штангой. Первый тайм запомнился в основном вязкой борьбой на каждом участке поля и неудивительно, что к перерыву на табло горели нули. С первых минут второго тайма вместо Александра Белова на поле появился Илья Привалихин, а в линии нападения Артёма Логовчина сменил Сергей Чистяков.

Внеся коррективы в игру, "торпедовцы" усилили натиск на ворота Асима Аббасова, для которого эта встреча стала дебютной в сезоне. В одной из атак поражать ворота был обязан Дмитрий Прутов, но непостижимым образом на добивании промахнулся мимо пустого угла ворот.

В этот вечер мяч упорно не хотел идти в ворота хозяев, когда казалось, что деваться ему больше некуда. Иван Данилюк после прострела Алексея Емельянова бил уже наверняка, но запустил снаряд над перекладиной.

В концовке встречи в очередной раз могло сработать правило "Не забываешь ты - забивают тебе", когда оставленный без присмотра игрок тоболяков с линии вратарской головой послал мяч мимо створа ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью.

Несмотря на то, что Западная Сибирь осталась непокорённой, наши #силаИхарактер не сломить, мы будем биться до конца. Ближайшее сражение пройдёт 24 августа в Нижнем Тагиле.