16.06.2019

Проиграли битву, но не войну

Главное дерби Урала прошло под вечерним солнцем, после дождика. Этой встречи ждали все, и те кто хотел реванша и те кто готов был доказывать своё право зваться Чемпионом!

Главный тренер ФК "Торпедо" (Миасс) Владимир Борисович Фёдоров не стал вносить изменений в стартовый состав и на поле вышли те же 11 человек, которые начинали предыдущую победную игру с ФК "Челябинск-М": Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Артём Гафнер, Евгений Лопатько, Илья Привалихин, Антон Пахомов, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов, Денис Замятин, Артём Логовчин, Сергей Чистяков (к).

Матч в Аше не предвещал лёгкой прогулки, наша команда подходила к игре максимально собранной и мобилизованной. Тем неожиданней стал холодный душ в виде пропущенного гола уже на 5 минуте встречи. Стремительный прорыв по флангу завершился прострелом вдоль ворот, где Валерию Мазур только оставалось подставить ногу. Хозяева на этом не успокоились и продолжали оказывать давление на ворота Артёма Белоусова, который по-настоящему выручил в нескольких моментах.

Игра изобиловала жёсткими стыками и единоборствами. Во многом определяющим стало удаление Антона Пахомова, после которого задача отыграться стала ещё сложнее. Чтобы закрыть образовавшуюся брешь в центре поля, тренерскому штабу пришлось снять с игры одного из нападающих и выпустить на поле Константина Маркова.
На последних секундах тайма нашей команде удалось сотворить шедевр. После подачи Дмитрия Прутова с углового Александр Мирошниченко с линии штрафной, не опуская мяч на землю, перенаправляет снаряд в дальнюю девятку.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Хозяева поля яростно атаковали, "торпедовцы" организованно оборонялись и отвечали редкими контратаками. Решающую роль сыграли стандарты. На 58-й минуте встречи Артур Шайхлисламов сильным и точным ударом со штрафного выводит свою команду вперёд. А уже через 10 минут после подачи углового первым на подборе оказывается Кирилл Холодов, после удара которого мяч рикошетом от нашего защитника предательски залетает в ворота. До конца встречи возможность сократить отставание в счёте имел Валерий Федосюк, но надёжно сыграл голкипер хозяев.

Финальный свисток зафиксировал победу ашинцев с итоговым счётом 3:1. Этот матч отнял у нашей команды много сил и эмоций, но не сломил боевой дух. И уже в следующую субботу, 22 июня, в Миассе состоится сражение с магнитогорским "Металлургом", где только #СИЛАиХАРАКТЕР, а также поддержка родных трибун помогут сломить сопротивление соперника!