12.11.2022

В рамках 17-тура Второй Лиги «Торпедо Миасс» в родных стенах разгромил ФК «Носта» из Новотроицка.

Уже в дебюте игры миасцы показали, кто на стадионе хозяин. Дмитрий Неплюев сделал проникающий пас в штрафную на Шпитального, а Владислав точно выкатил мяч под удар Дмитрию Прутову, капитан «автозаводцев» в касание расстрелял ворота гостей. После забитого гола «черно-белые» сбавили обороты, и игра стала выравниваться. На поле было очень много единоборств и зачастую футболисты обеих команд нарушали правила. Главный арбитр встречи Марина Крупская выдала немало горчичников в первой половине игры. Под занавес тайма защитник «Носты» Поветкин был удален за фол на Вячеславе Стешине, а ворота гостей был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовалДенис Замятин, разведя мяч и Козлова по разным углам ворот. Перерыв.

Во второй тайме «черно-белые» продолжили штурмовать ворота команды из Новотроицка. У миасцев получалось практически все, проходили комбинации, активно работали оба фланга, не хватало удачи лишь в завершающей стадии атак. На 72 минуте удалось все-таки распечатать ворота, вышедшего с замены Алексеева. Дмитрий Прутов отыгрался в стеночку с Михаилом Гайдамаком и мощно пробил в ближний угол ворот гостей. После третьего гола игра успокоилась, оба тренерских штаба провели череду замен. В концовке встречи «сталевары» имели шансы соорудить гол престижа, но оборона хозяев во главе с Алексеем Поляковым выстояла и, тем самым, миасцы оформили первый «сухарь» на «Труде» в этом сезоне.

Заключительный матч года стал самой яркой домашней игрой «Торпедо Миасс» в нынешнем первенстве. Сегодня «черно-белые» провели показательный матч, команда смотрелась абсолютно уверенно на протяжении всей встречи и показала содержательный комбинационный футбол. Такая игра, безусловно, не оставила равнодушным ни одного болельщика. Победа над «Ностой» позволила «автозаводцам» переместиться в заветную «шестерку».

Матчи Второй Лиги возобновятся весной. 2 апреля «Торпедо Миасс» на своем поле примет одного из претендентов на первое место – пермский «Амкар».