01.08.2021

В рамках третьего тура Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ "торпедовцы" на своем поле принимал "Волгу" из Ульяновска.

В рамках третьего тура Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ "торпедовцы" на своем поле принимал "Волгу" из Ульяновска.
Тренерский штаб "чёрно-белых" произвел два изменения в стартовом составе по сравнению с кубковым матчем против "Челябинска", на последнем рубеже появился Илья Игнатьев, а вместо травмированного Алексея Емельянова вышел Олег Долгалёв. Миассцы начали матч осторожно, больше времени уделяя обороне и старались ловить соперника на контратаках. Уже в дебюте игры гости сумели заработать корнер и довести дело до удара в створ ворот "Торпедо". Первую потенциально опасную атаку "автозаводцы" провели на исходе первой десяти минутки, Дмитрий Кузьмин прорвался по левому краю, отдал пас в штрафную на Константина Маркова, но у капитана передача на Анатолия Семёнова не получилась.

Волжане активно и настырно наседали на ворота "торпедовцев", очень часто атаковали из-за пределов штрафной, но как правило до ударов в створ дело не доходило. На 16 минуте игры Игнатьев сделал двойной сейв, сначала справился с дальним ударом Рахманова, а затем с добиванием от Белякова. Футболисты "Торпедо" ответили выстрелом Вячеслава Стешина из-за пределов штрафной, мяч пришёлся прямо в руки голкиперу "волжан" Морозову. Болельщики гнали "чёрно-белых" вперёд, но "автозаводцы" в основном находились на своей половине поля и пытались разрушать атаки гостей. В концовке первой половины игры Олег Долгалёв нанес дальний удар, но мяч пролетел мимо створа ворот гостей.

Начало второго тайма у футбольного клуба "Торпедо" не задалось: сначала Дмитрий Прутов получил травму задней поверхности бедра и не смог продолжить игру, вместо него на поле появился Илья Привалихин; на 58 минуте "Волга" заработала право на штрафной удар, который стал голевым. Азнаур Герюгов пробил в придирку с ближней штангой, Игнатьев был бессилен в этой ситуации. Владимир Федоров практически сразу после пропущенного гола сделал двойную замену, получившего "горчичник" и изрядно наевшегося за первый тайм Анатолия Семёнова, сменил любимец местной публики Сергей Чистяков, а вместо Константина Маркова появился Александр Тарасов.

Замены освежили и усилили игру "Торпедо". Хозяева выровняли нить игры и стали более агрессивно действовать на чужой половине поля. Выход Чистякова оживил игру в атаке, благодаря Сергею команда стала лучше цепляться за мяч и создавать моменты. На 80 минуте тренерский штаб произвёл еще одно изменение в составе - Олега Долгалева заменил Денис Лямзин. Хозяева штурмовали ворота, но волжанам везло на подборах и отскоках, мяч никак не хотел оказываться в воротах гостей.

Игроки "Волги" очень часто подолгу лежали на газоне после столкновений, стараясь потянуть время всеми возможными способами.  Болельщики активно поддержали "автозаводцев", неустанно скандируя "нужен гол"!  Очень странным показалось арбитра добавить только две минуты к основному времени матча, несмотря на обилие замен и остановок в игре во втором тайме.  В компенсированное время Илья Привалихин получил вторую жёлтую карточку, а в ворота "Торпедо" был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти гости не смогли реализовать, Руслан Махмутов пробил мимо ворот Игнатьева.

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) начинает август с поражения от ульяновской "Волги" - 0:1. Видно, что подопечные Владимира Федорова выглядели уставшими и в физическом и эмоциональном плане после победной встречи с "Челябинском" в Бетсити Кубок России, но упрекнуть ребят в старании и отсутствии желания выиграть никак нельзя. Следующий матч "торпедовцы" проведут на выезде против пермской "Звезды" 7 августа.