08.05.2019

Стартовое выездное турне завершилось, впереди домашний марафон!

Очередную выездную победу одерживают "торпедовцы", на этот раз со счётом 1:0 повержен коркинский "Шахтёр".
Матч из разряда тех, когда игра забывается, а результат остаётся, но обо всём по порядку.

В этот вечер тренерский штаб не мог рассчитывать на защитников Евгения Лопатько и Павла Баранова, не в оптимальных физических кондициях после повреждения в Кургане находился Сергей Чистяков.

Состав на игру: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Артём Гафнер, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов, Константин Марков (к), Денис Замятин, Артём Логовчин, Сергей Чистяков.

Первая половина встречи началась с атак хозяев поля, которых подгоняли вперёд местные болельщики. Несколько раз у ворот миасской команды было по-настоящему тревожно. Попаданием в каркас ворот со штрафного отметился бывший игрок "чёрно-белых" Дмитрий Быстров. "Торпедовцы" ответили своим стандартом. Подача Константина Маркова, дебютант команды Артём Гафнер головой скидывает мяч вдоль вратарской, где Дмитрий Прутов в падении посылает снаряд в сетку. Гол? Судейская бригада другого мнения - офсайд. До конца тайма коркинцы были более близки к тому, чтобы открыть счёт: удар Вадима Лебедева приходится в штангу. Свисток арбитра на перерыв зафиксировал нули на табло.

Перед вторым таймом главный тренер ФК "Торпедо" (Миасс) Владимир Борисович Фёдоров произвёл одну перестановку: вместо Емельянова на поле появляется Белов. Второй тайм начался с атак "чёрно-белых", в одной из которых Артём Логовчин с передачи Сергея Чистякова открывает счёт забитым мячам в сезоне - 1:0!

В дальнейшем вторая половина встречи не изобиловала опасными моментами и прошла в вязкой борьбе с обилием стыков и единоборств. В одном из столкновений травму получает Александр Белов, который не смог самостоятельно покинуть поле и выбыл на неопределенный срок.

Кульминацией матча стал штрафной удар у ворот "торпедовцев" в добавленное время, на который пришёл даже вратарь хозяев поля. Напряжение охватило весь стадион. Разбег, подача и Артём Белоусов уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаками! Есть тяжелейшая победа!