23.10.2022

Миасский клуб в рамках 14-го тура Второй Лиги гостил в Оренбурге.

«Автозаводцы» уже три матча не чувствовали вкуса побед и были полны решимости прервать серию неудач в Оренбурге. «Черно-белые» с первых минут захватили инициативу и создавали опасные моменты у ворот Афанасьева. Владислав Шпитальный мог открыть счет в дебюте игры, но не сумел переиграть голкипера хозяев в ближнем бою. Оренбуржцы в основном отвечали дальними ударами, в одном из эпизодов Алексею Полякову пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины после удара Князева. Ближе к концу первого тайма хозяева игру выровняли, но команды так и не сумели открыть счет забитым мячам до перерыва.

Во втором тайме гости вновь действовали активнее. Миасцы старались больше владеть мячом и контролировать ход игры. "Торпедовцы" создали множество подходов, но самые опасные моменты остались на концовку встречи. Сначала Владислав Шпитальный классно открылся и вышел на рандеву с Афанасьевым. И, казалось, мяч окажется в сетке оренбургских ворот, но футбольный снаряд пролетел рядом со стойкой ворот, поразив лишь рекламный щит. А на последних секундах матча Дмитрий Кузьмин не сумел переправить мяч в створ ворот Афанасьева, пробив мимо ворот. В итоге нулевая ничья, которая принесла больше пользы "Оренбургу-2".

«Торпедо Миасс» прерывает серию игр без набранных очков, но это приносит больше грусти, чем радости - сегодня "торпедовцы" должны были увозить победу из Оренбурга. "Черно-белые" имели множество шансов забить, но футбольная фортуна оказалась на стороне хозяев поля.

Следующий матч «автозаводцы» проведут на своем поле против омского «Иртыша». Игра состоится 29 октября.