05.11.2021

В рамках очередного матча Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ "Торпедо" (Миасс) на стадионе "Труд" принимал гостей из Оренбургской области - ФК "Носта"

В праздничный день, 4 ноября, "торпедовцы" принимали на домашнем стадионе "Труд" гостей из Новотроицка.

Клубы уже два раза встречались в этом сезоне, обе игры проходили в Новотроицке и завершились победой миасской команды со счетом 1:3 в рамках Бетсити Кубок России и 1:4 в рамках Олимп-Первенства соответственно.

Подопечные Антона Сычева до отчётного матча занимали 14 строчку в турнирной таблице первенства с 14 баллами в активе, "автозаводцы" набрали 20 баллов и делят 9-10 строчку со "Спартаком" из Туймазы. По сравнению с игрой против тольяттинской "Лады" Владимир Федоров сделал следующие кадровые перестановки в стартовом составе "чёрно-белых": Илья Игнатьев вернулся на последний рубеж обороны, Алексей Брызгалов сменил отстраненного из-за перебора жёлтых карточек Арсена Агаханова в центре защиты, Вячеслав Стешин появился после отбывания дисквалификации, также на левом фланге вновь атаки сыграл Дмитрий Кузьмин, а в линии нападения выбор пал на Кирилла Павлова.

В первые минуты встречи в Миассе гости смотрелись предпочтительнее, игроки "Носты" больше владели мячом и заставляли Илью Игнатьева часто вступать в игру. Только ближе к экватору первой половины игры хозяева поля начали выравнивать игру. В одной из дебютных атак "автозаводцев" Денис Замятин в ходе прохода по правому флангу сделал точный пас в штрафную на Вячеслава Стешина, который немного замешкался, но смог сделать передачу на Алексея Емельянова, но удар у центрального хавбека "Торпедо" пришелся выше ворот гостей.

На исходе получаса "сталевары" всё-таки добились своего, атаку после навеса с правой бровки точным ударом завершил Михаил Федак, первым касанием обработав мяч, а вторым уже послал его в ворота Игнатьева. "Торпедовцы" ответили хорошо разыгранным аутом, мяч оказался у Емельянова, Алексей вышел на ударную позицию, но голкипер "Носты" вовремя вышел из ворот и выручил свою команду. Не лучшим образом сложился первый тайм для "чёрно-белых", ничего не клеилось впереди, да и в защите игроки "Торпедо" часто допускали оплошности, команда из Новотроицка заслуженно ведет в счёте после первого тайма - 1:0.

В перерыве тройную замену произвел тренерский штаб "Торпедо": Семёнов, Прутов и Лямзин сменили Замятина, Федосюка и Павлова соответственно. Вторая половина встречи началась с гола гостей. В схожей манере поразили ворота Ильи Игнатьева футболисты "Носты". Снова подача с правого фланга в штрафную и вновь оборона хозяев поля выступила в роли зрителей, на сей раз отличился один из самых активных игроков во встрече Шабикеев.

Не успели отойти "автозаводцы" от второго пропущенного мяча, как третий гол забили "сталевары". И опять в похожей игровой ситуации, позиционная атака, навес с фланга практически во вратарскую и неуверенные действия центральных защитников "Торпедо". Мяч в сетке ворот Игнатьева, автором гола стал Михаил Наумов. На табло не приличные 0:3.

На 66 минуте Константин Марков выходит вместо Артёма Логовчина. Всеми силами пытается изменить ход игры тренерский штаб "чёрно-белых", практически ничего не получается на чужой половине поля у "Торпедо". На 77 минуте была произведена заключительная замена в составе "автозаводцев", Валерий Мазур сменил Дмитрия Кузьмина.

Ближе к занавесу встречи игра стала более вязкой и медленной, обе команды часто нарушали правила, и главный арбитр матча - Виктор Синяков стал чаще награждать "горчичниками" футболистов. В итоге 0:3 в пользу команды из Новотроицка. Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) терпит чувствительное поражение. Безусловно на игру хозяев поля повлияло отсутствие Владимира Федорова на тренерском мостике, сегодня у миассцев мало чего получалось, "Носта" была сильнее на обеих половинах поля.

Впереди заключительный домашний матч этого календарного года, где "автозаводцам" будет противостоять ижевский "Зенит". Игра пройдет 9 ноября на стадионе "Труд".