08.07.2019

Дублёры ФК "Тюмень" повержены со счётом 3:0!

Миасские "торпедовцы" провели очередной матч в рамках Первенства России Зоны "Урал и Западная Сибирь".
На стадион "Труд" пожаловали дублёры футбольного клуба "Тюмень".

В день матча было принято решение поберечь Дмитрия Прутова, которого беспокоила мышечная травма. Также в лазарете после игр в Перми оказался Артём Логовчин, выбывший из строя на несколько недель.

Владимиру Борисовичу Фёдорову предстояло решить, кем заменить травмированных игроков и его выбор пал на следующий состав: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Антон Пахомов, Дмитрий Кузьмин, Денис Замятин, Алексей Емельянов, Константин Марков (к), Сергей Чистяков.

Не успела стрелка секундомера отмерить и 11 секунд, как арбитр зафиксировал первое взятие ворот. Длинная передача Александра Мирошниченко находит неувядающего Константина Маркова, который забивает самый быстрый гол сезона. Деморализованные тюменцы так и не смогли найти свою игру и приспособиться к непривычному покрытию поля, и только уверенная игра вратаря Алексея Усольцева помогла избежать разгрома ещё в первом тайме. Но и он оказался бессилен, не сумев зафиксировать мяч после удара всё того же Маркова. Тут как тут на добивании оказался Илья Привалихин, поразив уже пустые ворота. Стоит отменить дебют Дмитрия Кузьмина, который раз за разом обострял игру на правом фланге, доставляя неприятности обороне гостей. Пытаясь переломить ход поединка, тюменцы уже в первом тайме сделали несколько замен. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Вторая половина началась также началась с атак хозяев поля. Возможность для взятия ворот имел практически каждый из атакующей группы "чёрно-белых", но подводила неточность в завершающей фазе. Третий гол назревал и его автором стал ещё один новичок команды, Александр Киселёв, который сумел отличиться всего через пару минут после выхода но поле, уверенно реализовав выход один на один с вратарём. Проведя ряд замен, "торпедовцы" продолжили уверенно контролировать ход матча, но до конца встречи счёт так и не изменился, уверенная победа 3:0, #силаИхарактер в действии!

Чемпионат перевалил экватор и всего через несколько дней, 11 июля, в четверг, стартует второй круг. Приглашаем поддержать нашу команду в матче с пермской "Академией", начало встречи в 18:00.