26.08.2019

Шесть мячей за тайм и "сухие" ворота, итог выезда в Нижний Тагил

В очередном матче Первенства России среди команд Третьего Дивизиона зоны "Урал и Западная Сибирь" миасские "торпедовцы" одержали крупную победу в Нижнем Тагиле.

Перед началом матча над стадионом "Высокогорец" ходили мрачные тучи, сквозь которые периодически пробивались лучи солнца. Так и игра "чёрно-белых" после первой половины встречи соответствовала настроению небесной канцелярии, но обо всём по порядку.

В этом матче тренерский штаб миассцев не мог рассчитывать на Илью Привалихина, пропускавшего встречу из-за перебора жёлтых карточек. В стартовом составе дебютировал Иван Данилюк, связку на фланге образовали Дмитрий Прутов и Денис Замятин, в целом стартовый состав выглядел следующим образом: Артём Белоусов (вр), Денис Замятин, Антон Пахомов, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Александр Мирошниченко, Алексей Емельянов, Иван Данилюк, Дмитрий Прутов, Дмитрий Кузьмин, Сергей Чистяков (к).

Главный тренер хозяев, Павел Ветлугаев, доверил выйти на поле с первых минут следующим футболистам:
Владимир Сабуров (вр, к), Никита Вохмянин, Михаил Захаров, Егор Колтышев, Семён Ланских, Вячеслав Олемской, Максим Пырин, Роман Садыков, Мефодий Хранилов, Павел Шельменкин, Максим Яшкин.

Несмотря на то, что соперники находятся на диаметрально противоположных полосах турнирной таблицы, острее в первом тайме были хозяева поля. Опасный штрафной на первых минутах едва не приводит к пропущенному голу, но Артём Белоусов был начеку.

Выручил он и в одном из следующих моментов, когда потеря мяча одним из защитников едва не привела к катастрофическим последствиям. В одном из эпизодов только перекладина отделяет нашу команду от пропущенного мяча. Весьма неожиданно, что миассцы испытывали сложности в организации игры, команде не хватало завершающего паса.

Со стороны обеих команды опасными выглядели розыгрышы стандартных положений, но на перехватах уверенно действовали вратари. В первой половине встречи счёт так и не был открыт, а в перерыве нашу команду ждал серьезный разговор с главным тренером, Владимиром Борисовичем Фёдоровым, после которого ничего не оставалось, как выйти на поле и проявить во всей красе свои #силаИхарактер . Перед второй половиной встречи на поле появились Павел Баранов, Константин Марков и Александр Киселёв, заменившие Валерия Федосюка, Ивана Данилюка и Сергея Чистякова соответственно. Перестановки дали свои плоды: уже через 10 минут после возобновления встречи "чёрно-белые" вели в счёте с разницей в два мяча. Красивейшим ударом через себя счёт открыл Дмитрий Прутов, которому ассистировал Александр Мирошниченко. Через несколько минут уже сам Дмитрий выводит на ударную позицию Александра Киселёва, который вкладывает мяч в притирку со штангой.
Через 10 минут Александр Киселёв оформляет дубль, головой замкнув подачу Дмитрия Кузьмина.

Проход Дениса Замятина в штрафную защитники хозяев останавливают только с нарушением правил, сам пострадавший уверенно реализует 11-ти метровый удар. Освежив игру заменами, "торпедовцы" продолжили оказывать давление на ворота Владимира Сабурова.

На 68-й минуте после передачи Александра Мирошниченко, опередив вышедшего на встречу голкипера, хет-трик оформляет Киселёв, а через три минуты дубль на свой счёт записывает Прутов, продавив защитника и головой вонзив мяч в сетку. Концовка встречи могла ознаменоваться шикарным голом Артёма Логовчина, но его "парашют" с линии штрафной приняла на себя перекладина. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу "чёрно-белых" со счётом 6:0.

Теперь нашей команде предстоит непростой дальний выезд в Омск, где 31 августа в манеже "Красная Звезда" "торпедовцев" будут принимать дублёры местного "Иртыша".