07.02.2021

"Торпедовцы" завершили выступление в предсезонном турнире в Челябинске

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" провёл свой заключительный матч в рамках зимнего предсезонного турнира на приз Заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина. Соперник предстоял самый что ни на есть серьезный: футбольный клуб "Челябинск", занимающий пятое место в Профессиональной Футбольной Лиге.

В отличие от предыдущих игр, дебют встречи пошёл не по сценарию "чёрно-белых". Уже на первых минутах после фланговой подачи нападающий номинальных хозяев воспользовался неразберихой в штрафной площади и открыл счёт. Несмотря на неудачное начало матча и скользкое поле, "торпедовцы" не отступали от фирменного комбинационного стиля, раз за разом разыгрывая красивые комбинации и контролируя мяч. Реальный шанс отличиться был у Анатолия Семёнова, но подвела неточность. Челябинцы, исповедующие силовой футбол с множеством навесов и забросов в штрафную, свой второй мяч забили в типичной манере: навесная подача и Эдуард Валиахметов в верховой борьбе продавливает оппонента, головой переправляя мяч в сетку.

После перерыва в составе миасской команды появляется неувядающий Константин Марков, придав новый импульс и остроту атакам. Оборону челябинцев фланговыми проходами терзали Денис Замятин и Дмитрий Кузьмин, а Сергей Чистяков дриблингом наводил нервозность на защитные редуты в штрафной площади. В одном из эпизодов грубая игра против Константина Маркова привела к назначению одиннадцатиметрового удара, который уверенно реализовал Денис Замятин. Через несколько мгновений свисток арбитра возвестил об окончании матча. Поражение 1:2 при достойной игре.

В результате первое место остаётся за хозяевами турнира. Почётное второе занимают "торпедовцы". "Академия Футбола" на третье строчке, молодёжный состав ФК "Челябинск" - на четвёртой. Стоит отметить, что призом лучшего полузащитника был удостоен игрок "Торпедо" - Денис Замятин.

В ближайших планах у "чёрно-белых" ряд контрольных поединков и участие в традиционном кубке Владимира Александровича Хитрина.