19.09.2022

Миасский клуб в рамках 9-го тура Второй Лиги в упорной борьбе проиграл гостям из Оренбурга со счетом 1:2.

Хозяева мощно начали игру, обрушив шквал атак на ворота оренбуржцев. И буквально на третьей минуте матча отличился Владислав Шпитальный. После подачи углового и последующей борьбы Вячеслава Стешина, мяч отскочил к форварду «автозаводцев» и тот переправил его в сетку ворот гостей. Затем миасцы совершили еще несколько неплохих подходов, но увеличить преимущество в счёте не удалось. Затем в игре произошел переломной момент, который и повлиял на итоговый результат матча. Алексей Емельянов в течение одной минуты получил два «горчичника» и был удалён с поля стадиона «Труд». Сначала арбитр хотел только предупредить о возможной красной карточке для 8-ки, но, посоветовавшись с лайнсменом, принял решение об удалении игрока «Торпедо Миасс». Это событие оставило много вопросов у болельщиков, а тренерам "Торпедо" загадали новый ребус по игре в меньшинстве почти весь матч. Уход Емельянова изменил ход игры, контроль над мячом перешел гостям и на 33 минуте «Оренбург-2» счет сравнял. Гости ответили в схожей манере, серия рикошетов и удачная игра на добивании в исполнении Артемьева. Несмотря на игру вдесятером, «черно-белые» под занавес тайма смогли организовать классную атаку: Дмитрий Прутов вывел Стешина на рандеву с вратарем гостей, но Вячеслав не сумел попасть в дальний угол.

Второй тайм начался с замены у хозяев поля, Дмитрий Кузьмин сменил Михаила Гайдамака. На 56 минуте игры гости вышли вперед усилиями Гулько. После это «газовики» ушли в глухую оборону, отдав мяч миасцам. У «Торпедо Миасс» была уйма моментов: и перекладина Дениса Замятина и два отличных шанса у Кирилла Сысоева, но так и не удалось «черно-белым» сравнять счет в сегодняшней игре.

В самоотдаче сложно винить «автозаводцев», ребята бились, несмотря на игру в неравных составах, и пытались выправить положение. Виден был сумасшедший настрой на долгожданную домашнею игру, но сегодня удача была на стороне оренбуржцев. Итоговый счет на табло стадиона «Труд» 1:2.

Следующий матч «автозаводцы» проведут на выезде против одноимённого клуба из «Тюмени». Игра состоится 25 сентября.