06.09.2021

В рамках восьмого тура 2 дивизиона ФНЛ на стадионе "Труд" встречались "Торпедо-Миасс" и пермский "Амкар".

В минувшее воскресенье, 5 сентября, в Миасс приехал самый статусный участник группы 4 - пермский "Амкар".

Клуб из Перми распавшийся в июне 2018 года, вернулся в профессиональный футбол и сейчас предстает в качестве главного фаворита нынешнего сезона в ФНЛ-2 зоны "Урал и Сибирь". Перед матчем с миасским клубом "красно-чёрны" располагались на втором месте в турнирной таблице.

Тренерский штаб "автозаводцев" после болезненного поражения в Тюмени сделал несколько перестановок в стартовом составе. С первых минут на стадионе "Труд" появились Илья Игнатьев, Константин Марков и Анатолий Семенов, сменившие Глеба Ефимова, Олега Долгалева и Сергея Чистякова соответственно.

Дебют игры остался за гостями. Пермяки достаточно быстро прибрали инициативу к своим ногам и в одной из позиционных Маркелов сделал передачу на Голубцова, который точно пробил в дальний угол ворот Ильи Игнатьева. "Амкар" после гола не сбавлял оборотов и на 22 минуте во второй раз поразил ворота хозяев поля. Соломатин реализовал выход один на один после голевого паса Голубцова.

Игнатьева сложно обвинить в каком-либо из пропущенных мячей, скорее можно отметить кипера "чёрно-белых", который в некоторых моментах откровенно спасал миассацев. Ближе к завершению первого тайма "автозаводцы" смогли создать опасный момент у ворот гостей. Денис Замятин выбросил аут точно на Вячеслава Стешина, тот в свою очередь отлично зацепился за мяч и сделал прострел вдоль вратарской, после серии рикошетов мяч отскочил к Анатолию Семёнову, который имел из убойной позиции не сумел переиграть Решетняка.

Перерыв пошёл игрока "Торпедо" на пользу, Владимир Федоров сумел найти нужные слова и сделать необходимые корректировки в игре команды.  С первых минут второго тайма "автозаводцы" завладели территориальных преимуществом и отодвинули игру от своих ворот. Пермяка часто нарушали правила, срывая потенциально опасные атаки хозяев ценой желтых карточек. На исходе часа игры тренерский штаб "Торпедо" произвел двойную замену Сергей Чистяков сменил Анатолия Семёнова, а вместо Константина Маркова на поле появился Станислав Строганов.

"Амкар" очень грамотно оборонялся, не давая игрокам "Торпедо" выходить на ударные позиции. Хозяевам чаще приходилось наносить удары из-за пределов штрафной, запомнились дальние удары Вячеслава Стешина и Алексея Емельянова. Как хозяева не пытались поменять ход игры, счёт на табло так и не изменился, миассцы уступили пермскому коллективу со счетом 0:2

Футбольный клуб "Торпедо" хорошо смотрелся во втором тайме, да и в первой половине встречи имел отличный голевой момент, но не хватило везения, да и соперник противостоял достаточно именитый и мастеровитый. Следующий матч подопечные Владимира Федорова проведут в гостях против "Динамо-Барнаул". Игра состоится 14 сентября.