29.08.2021

"Торпедовцы" провели седьмой матч в рамках тура Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ в гостях против одноимённого клуба из Тюмени

В воскресенье, 29 августа, футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) гостил в Тюмени. Нынешний соперник "автозаводцев" является одним из лидеров текущего Первенства среди команд ФНЛ-2, клуб из нефтегазовой столицы России находился на третьей строчке перед матчем с "Торпедо". В прошлом сезоне подопечные Игоря Меньщикова упустили первое место уже в самой концовке первенства "КАМАЗу" из Набережных Челнов, и в этом сезоне настроены только на золото и завоевание путевки в ФНЛ.

В своей первой же атаке хозяева сумели открыть счет забитым мячам, Данил Карпов замкнул прострел с левого фланга. Игроки "Тюмени" продолжали набирать ход и на 8 минуте увеличила преимущество, отличился Владислав Тюрин с передачи Павла Шадрина. У гостей мало чего получалось в атаке, чаще приходилось обороняться, жесткий и высокий прессинг со стороны "тюменцев" заставлял нарушать правила и ошибаться игроков "Торпедо". В первую десяти минутку игры Олег Долгалев схлопотал первый "горчичник" в этой встрече. Через несколько минут гости провели полноценную позиционную атаку, которую завершил дальним ударом Денис Замятин, мяч прошел мимо створа ворот Антипина. Хозяева не собирались сбавлять обороты и терроризировали владения Глеба Ефимова

ФК "Тюмень" забила еще два мяча в течение 11 минут, сначала Шадрин точно зарядил из-за пределов штрафной, затем Тюрин оформил дубль. А еще через пять минут хозяева заработали право на одиннадцатиметровый, после игры рукой со стороны Арсена Агаханова. Тренерский штаб "автозаводцев" еще до пенальти решил произвести сразу три замены: Илья Игнатьев занял место в воротах, Дмитрий Прутов сменил Олега Долгалева, а Анатолий Семенов вышел вместо Сергея Чистякова. Совсем немного не хватило Илье Игнатьеву, чтобы дотянутся до мяча, после удара с точки Кобялко.  Итог первого тайма: разгромные 0:5!

Вторую половину встречи миассцы начали значительно лучше. Дмитрий Кузьмин в результате сольного прохода сумел отыграть один мяч, нанеся точный удар из-за пределов штрафной. Но после этого снова солировали только футболисты "Тюмени". Сначала Третьяков вышедший с замены, сумел в короткий промежуток времени оформить дубль, а уже под занавес встречи и Карпов забил свой второй мяч в игре.

Безусловно нельзя не отметить Илью Игнатьев, который сделал немало отличных сейвов по ходу второго тайма, но сегодня у команды города "Золотой долины" игра явно не задалась. ФК "Торпедо" терпит достаточно крупное и тяжелое поражение в Тюмени, уступив одному из фаворитов текущего сезона. С другой стороны, такие проигрыши как холодный душ могут и положительно сказаться на будущих матчах "автозаводцах". Тренерскому штабу будет более четко видна картина над чем нужно поработать в ближайшее время и какие коррективы внести в игру команду.

Следующий соперник не менее грозный, известный на весь российский футбольный мир – пермский "Амкар". Встреча пройдет 5 сентября на стадионе "Труд".