02.10.2022

Миасский клуб в рамках 11-го тура Второй Лиги уступил соседям из Челябинска со счетом 0:2.

Принципиальный матч двух южноуральских команд завершал первый круг для обоих коллективов. В первой половине игры команды боролись за инициативу, но как такого преимущество никто не добился. Классный момент был у Шпитального, который после подачи Кузьмина с фланга, пробил головой чуть выше перекладины. Также был шанс отличиться у Замятина, но его удар с левой прошел мимо ворот Глазкова.

Второй тайм активнее начали гости и буквально через две минуты после свистка арбитра открыли счет. После удара «ножницами» в исполнении Шведюка, Зырянов удачно сыграл на добивании и переправил мяч в ворота Полякова. «Черно-белые» тут же могли отыграться, но футбольный снаряд угодил в перекладину после удара Кузьмина. Шведюк еще два раза угрожал владениям хозяев поля, сначала Поляков сумел парировать удар в дальний угол, а затем Агаханов заблокировал удар в непосредственной близости от ворот миасцев. А на 78 минуте игры случилась настоящая футбольная трагедия. Шведюк сделал заброс со своей половины поля к штрафной площади «черно-белых», а Поляков и Федосюк не разобрались в ситуации. Алексей сделал передачу прямо в пятку защитнику и мяч предательски отскочил к Ульяновскому, который поразил пустые ворота. В концовке встречи было больше борьбы, «торпедовцам» не удалось организовать штурм ворот гостей. Итог 0:2, первая часть дерби осталась за Челябинском.

Следующий матч «автозаводцы» проведут на выезде вновь против одноимённого клуба из Челябинска. Игра состоится 9 октября.