19.05.2019

Первый домашний матч завершили уверенной победой

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) победой со счётом 3:1 над тобольским "Тоболом" официально открыл сезон на домашнем стадионе. Холодная погода не отпугнула миассцев от похода на футбол, на арене царила праздничная атмосфера. Перед стартовым свистком наш капитан, Константин Марков, из рук лидеров фан-движения получил приз лучшему игроку сезона-2018 в составе "чёрно-белых".


В стартовый состав вернулся Евгений Лопатько, пропустивший матч в Коркино. В остальном без сюрпризов: Артём Белоусов (в), Александр Мирошниченко, Валерий Федосюк, Евгений Лопатько, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Константин Марков (к), Дмитрий Прутов, Денис Замятин, Артём Логовчин, Сергей Чистяков. 


В дебюте матча команды привыкали к полю, которое доставляло сложности в попытках наладить конструктивную комбинационную игру. В таких условиях особо важную роль играют стандартные положения. Попытки гостей создать остроту со штрафных ударов уверенной игрой погасил Артём Белоусов. Наша команда не осталась в долгу, причём свои бомбардирские качества проявили защитники. Счёт открыл Валерий Федосюк, головой отправивший мяч в сетку после подачи Дениса Замятина с углового. Атаки "торпедовцев" следуют одна за другой, и вот уже сам автор голевой передачи выходит на ударную позицию, но вратарь в красивом прыжке вытаскивает мяч из верхнего угла. Второй гол в ворота "Тобола" пришёл также после углового: в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Евгений Лопатько. Не заставил себя ждать и третий мяч: Илья Привалихин плотным ударом прошивает Александра Тереню. Свисток арбитра на перерыв зафиксировал комфортное преимущество "чёрно-белых" - 3:0.

С началом второй половины встречи торпедовцы не только не сбавили обороты, но ещё более усилили давление на ворота тобольчан. Грозным оружием нашей команды продолжали оставаться угловые, после которых две прекрасные возможности увеличить преимущество в счёте имел Валерий Федосюк. Выпустив свежих игроков, "торпедовцы" продолжали нагнетать давление на ворота соперника, но вратарь несколько раз выручил свою команду в ситуациях, когда казалось, что гол практически неизбежен. Стоит отдать должное тобольчанам, которые продолжали бороться до конца игры и отметились голом престижа, а на последних минутах имели возможность сократить отставание до минимума: слаломный проход Эдуарда Сагдиева завершился пушечным ударом в каркас ворот. Через несколько мгновений свисток Артёма Каленюка ознаменовал первую домашнюю победу торпедовцев в сезоне! 

Наша команда благодарит за горячую поддержку фан-сектор и всех собравшихся в этот промозглый вечер болельщиков и приглашает на очередной домашний матч против ФК "Уралец-НТ" (Нижний Тагил), который состоится в следующую субботу, 25 мая.