02.11.2022

В рамках 16-тура Второй Лиги «Торпедо Миасс» одержал первую домашнюю победу в сезоне. В упорной борьбе миасцы одолели коллектив из Барнаула.

Сегодня на стадионе «Труд» встретились соседи по турнирной таблице. Игра была очень важна для обеих команд и позволяла приблизится к заветной первой «шестерке». У «черно-белых» до сей поры не клеились игры в родных стенах, гости наоборот в во втором круге набрали отличный ход, и только лидирующая «Тюмень» остудила победный пыл «Динамо».

В первые минуты игры команды присматривались друг к друг, мяч чаще находился в центре поля. Да и погодные условия внесли свои коррективы в игру, на «Труде» шел проливной дождь. Ближе к середине первого тайма хозяева захватили инициативу и на 30 минуте сумели открыть счет в матче. Дмитрий Неплюев выполнил выверенную подачу с корнера в штрафную площадь, а Влад Шпитальный, в свою очередь, грамотно открылся на ближнем углу вратарской и точным ударом головы послал мяч в сетку ворот гостей. Не прошло и 10 минут, как Карюкину вновь пришлось вынимать мяч из собственных ворот. Дмитрий Прутов классно ворвался в штрафную и сделал мягкую передачу на Михаила Гайдамака, а Михаил переадресовал мяч Владиславу Шпитальному, который не оставил шансов голкиперу гостей. После второго гола «автозаводцы» отошли на свою половину поля и старались сконцентрироваться на обороне. Барнаул ответил классным голом в исполнении Кузнецова, который точным ударом с линии штрафной поразил ближний угол ворот Алексея Полякова. А на исходе тайма гости сумели сравнять счет на табло, подачу с левого фланга замкнул Житников, но мокрый газон исказил траекторию полета мяча и не позволил Алексею Полякову выручить команду.

Второй тайм также проходил на встречных курсах. Команды не собирались сбавлять оборотов и боролись за каждый клочок газона. На 64 минуте «черно-белым» удалось расчертить голевую атаку, и снова солировало трио Прутов-Гайдамак-Шпитальный. Капитан миасцев сделал проникающий пас на Шпитального, а Владислав покатил мяч точно на Гайдамака, который в падении поразил ворота алтайцев. Долгожданная победа становилось все ближе, но гости не хотели уступать и в концовке встречи имели шансы восстановить равенство на табло, но сегодня удача наконец-то улыбнулась миасскому клубу.

«Автозаводцы» одерживают первую домашнюю победу в первый день ноября. Болельщики и игроки уже давно ждали успеха, но футбольная фортуна отблагодарили «Торпедо Миасс» за отважную игру и равнение к положительному результату. Может, настоящий английский дождь принес удачу миасцам, может футболисты все-таки смогли раскрепоститься и выдать классный матч. Главное, что «черно-белые» выиграли первый домашний матч в сезоне и одержали первую победу во втором круге.

Заключительный матч календарного года «черно-белые» сыграют 12 ноября на домашнем поле против ФК «Носта» из Новотроицка.