26.05.2019

"Торпедовцы" разгромили гостей из Нижнего Тагила, Сергей Чистяков оформил хет-трик

Сверхрезультативной победой над нижнетагильским "Уральцем-НТ" закончился очередной домашний матч.
Забегая вперёд отметим, что этот вечер стал бенефисом Сергея Чистякова, который в отсутствие Константина Маркова вывел команду на поле с капитанской повязкой.

Главный тренер "торпедовцев", Владимир Борисович Фёдоров, произвёл плановую ротацию состава. С первых минут на зелёном газоне появились: Иван Гайдамак (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Артём Гафнер, Илья Привалихин, Антон Пахомов, Алексей Емельянов, Илья Коротков, Дмитрий Прутов, Артём Логовчин, Сергей Чистяков (к).

Взяв несколько минут на раскачку, "торпедовцы" принялись планомерно осаждать ворота соперника, заставив крутиться как белку в колесе голкипера гостей Игоря Бабайлова. Сдержав натиск хозяев поля в первую пятнадцатиминутку, оборона тагильчан оказалась бессильна перед грозным оружием "чёрно-белых" в этом сезоне – розыгрышем стандарта. Филигранная передача Алексея Емельянова, сброс головой Артёма Гафнера вдоль ворот и Сергей Чистяков вколачивает мяч в стеку, положив начало голевой феерии. Далее во всей красе проявила себя связка Коротков-Чистяков. Сначала Сергей замыкает фланговую передачу партнёра, а через 5 минут уже сам ассистирует Илье. До конца тайма "торпедовцы" имели ещё несколько стопроцентных возможностей увеличить разницу в счёте, но защитники гостей несколько раз выносили мяч буквально с линии ворот, в том числе после изящной многоходовой комбинации, которая стала украшением матча. Но уже никто не смог помешать Дмитрию Прутову открыть счёт своим мячам в сезоне, когда он оказался с глазу на глаз с голкипером и чётко пробил в притирку со штангой. 4:0 – более чем комфортное преимущество перед перерывом.

Во втором тайме продолжил солировать Чистяков, ворвавшись под углом в штрафную и с левой ноги прошив вратаря гостей, оформив тем самым хет-трик. Тагильчане ответили голом престижа: после удара Максима Яшкина из-за пределов штрафной мяч, предательски срикошетив от защитника, опустился в верхний угол ворот.
Но не прошло и минуты, как гости снова были вынуждены начать с центра поля: навес Чистякова головой замыкает Артём Логовчин. В последние 10 минут встречи силы окончательно покидают дружину Павла Ветлугаева. Забитые мячи начинают сыпаться как из рога изобилия, их авторами становятся Антон Анохин, Константин Марков, Павел Баранов и Денис Замятин, оформивший дубль.

Итоговый счёт встречи – 11:1, последний раз такой результат был зафиксирован на нашем стадионе в 2014 году в игре против кыштымского "Металлурга". Следующий домашний поединок наша команда проведёт 31 мая, в пятницу. "Чёрно-белые" решительно настроены проявить свою #силаИхарактер, ведь соперником выступит омский "Иртыш-М", обидная ничья с которым сыграла одну из решающих ролей в турнирных раскладах на финише прошлого сезона.