15.05.2023

Реализовав в каждом из таймов по пенальти, "торпедовцы" и "горожане" завершают матч в ничью - 1:1

Вчера, 14 мая, футбольный клуб "Торпедо Миасс" принимал своих географических соседей из Челябинска. Ранее соперники в сезоне 2022-2023 уже дважды встречались и оба раза сильнее были игроки ФК "Челябинск" (2:0 и 2:1).

Бескомпромиссная борьба и желание победить - это отличительная черта дерби Южного Урала! Так случилось и в отчетном матче. В дебюте первого тайма гостям удалось создать натиск на ворота Алексея Полякова, вследствие чего был заработан пенальти. Максим Руднев его реализовал, "горожане" повели в счёте 1:0. Хозяева же раз за разом подступали к владениям Сергея Глазкова, но по-настоящему опасные моменты пришлись на второй тайм.

Вторая половина матча прошла под контролем "чёрно-белых", временами гости не выходили со своей половины поля всем составом! Развязка случилась в самой концовке матча. Очередной стандарт у ворот "Челябинска" и в штрафную площадь гостей бежит голкипер "Торпедо Миасс" Алексей Поляков. Подача с углового, напряжение и Глазков фолит в пределах штрафной. Пенальти! Капитан "торпедовцев" Денис Замятин взяв академическую паузу, хладнокровно, посылает снаряд точно в "девятку"! Итог матча закономерная ничья - 1:1.

По итогам двух финальных туров в турнирной таблице продолжает лидировать ФК "Тюмень", с отставанием в пять турнирных очков идут "Иртыш" (Омск) и "Амкар-Пермь". Замыкают группу 4а "Новосибирск" и "Торпедо Миасс" с 30 баллами.

Следующий матч "чёрно-белые" проведут в Омске, 21 мая.


"Торпедо Миасс" - "Челябинск" - 1:1 (0:1)

Голы: Максим Руднев 13' (п), Денис Замятин 90+' (п).

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Сысоев (Черепанов 73'), Осипов, Агаханов, Матвиенко (Неплюев 77'), Кузьмин, Гайдамак (Марков 84'), Поздняков, Замятин (к), Емельянов, Шпитальный (Стешин 73').

"Челябинск": Глазков (в), Сараев, Демин, Гибнер (Лопатько 73'), Станиславчук, Киселев (Злобин 68'), Шведюк, Курышев (к), Дорохов (Азявин 63'), Руднев, Зырянов (Шаехов 68').

Желтые карточки: Кузьмин 88', Глазков 90+'


Комментарий Владимира Федорова, "Торпедо Миасс":

Комментарий Виктора Булатова, "Челябинск"