14.09.2021

ФК "Торпедо" (Миасс) в рамках очередного матча Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ отправился на выезд в Алтайский Край

Сегодня, 14 сентября состоялся матч девятого тура Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ. "Торпедовцы" гостили у команды "Динамо" из Барнаула.

Команда "Динамо" подошла к матчу с "торпедовцами" не в лучших кондициях, клуб из Барнаула уже на протяжении четырех матчей не набирает очков и находится в середине турнирной таблице, на седьмом месте, имея в активе 12 очков.

В первые минуты матча "автозаводцы" больше владели мячом и чаще находились на половине поля соперника, создавая хорошее давление на ворота хозяев. На исходе получаса игры миассцы были очень близки к забитому голу. Все началось с отличной подачи Дмитрия Кузьмина на Сергей Чистякова, а форвард "Торпедо" в свою очередь сделал выверенную скидку на открывшегося уже в пределах вратарской Артема Логовчина, но как следуют попасть по мячу Логовчину не удалось.

"Динамо" ответил классным и быстрым розыгрышем штрафного, в результате которого Завьялов пробил рядом со штангой ворот Глеба Ефимова. Ближе к завершению первой половины встречи игра выровнялась, хозяева стали больше атаковать, предпочитая делать навесные передачи, миассцы перешли на контригру.

Начало второго тайма также осталось за "торпедовцами". Сергей Чистяков на 47 минуте матча имел отличный шанс забить после передачи Олега Долгалева, но вратарь барнаульцев был против и парировал удар капитана "Торпедо". Через несколько минут вновь Чистяков угрожал воротам хозяев поля, после подачи от Долгалева с левого фланга, Сергей пробил головой, но вратарь "Динамо" ценой травмы, сумел перевести мяч на угловой удар. Голкипер "бело-голубых" получил серьезное повреждения, ударившись головой о стойку ворот и был госпитализирован на карете скорой помощи. Данный инцидент поставил игру на паузу, после которой команды немного успокоились. Замены оживили игру хозяев, тренерский штаб "чёрно-белых" произвел изменения в составе лишь под занавес матча. Концовка встречи осталась за хозяевами, которые устроили по-настоящему штурм ворот Ефимова. Оборона "торпедовцев" действовала надежно и оставила свои ворота в неприкосновенности, а Глеб Ефимов оформил "сухарь".

Матч завершился нулевой ничьей, такой результат игры можно с уверенностью назвать закономерным, обе команды имели шансы на три очка и не достойны поражения. Подопечные Владимира Федорова показали содержательный футбол и заслужили похвалу в свой адрес. Команда уверенно сыграла в обороне, немного подвела реализация, но в целом "чёрно-белых" невозможно упрекнуть в самоотдаче.

Следующий матч "Торпедо" проведет уже в ближайшую пятницу, 17 августа в Омске против местного ФК "Иртыш".