31.10.2021

Матчем в Тольятти "торпедовцы" закрывали календарь игр в октябре.

В минувшее воскресенье, 31 октября, футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) в гостях провёл матч 17 тура Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ, соперником была команда "Лада-Тольятти". Встреча первого круга между соперниками завершилась победой миасского клуба со счетом 2:1.

Перед этим матчем "Лада-Тольятти" находилась на предпоследнем месте с 6 очками в активе, а "чёрно-белые" располагались на 11 строчке турнирной таблицы с 17 баллами в графе "набранные очки".

Тренерский штаб "Торпедо" по сравнению с матчем в Челябинске сделал следующие изменения в стартовом составе: Илью Игнатьева в воротах сменил Глеб Ефимов, в центр обороны вернулся Арсен Агаханов, Олег Долгалев на левом фланге сменил Дмитрия Кузьмина, вместо дисквалифицированного Сергея Чистякова на острие атаки произошло долгожданное возвращение Анатолия Семёнова, а с капитанской повязкой команду вывел Дмитрий Прутов.

Команды не спеша начали матч, присматриваясь друг к другу. Гости больше владели мячом в первой половине тайма, но серьёзных проблем обороне тольяттинцев создать не удавалось. Лишь на исходе получаса Станислав Строганов имел шанс открыть счёт, но его удар из пределов штрафной пришёлся мимо ворот. На 35 минуте игры гости заработали право на одиннадцатиметровой удар в результате подачи Олега Долгалёва с левого фланга, мяч попал в руку защитнику "Лады-Тольятти". Пенальти уверенно реализовал Денис Замятин, пробив в правый угол ворот Ивана Литвенока. Хозяева пытались поддавить "торпедовцев" в концовке тайма, но по-настоящему серьёзных проблем владениям Глеба Ефимова не доставили. Итог первой половины - 1:0 в пользу "чёрно-белых".

Второй тайм начался с двойной замены у "торпедовцев", вместо Олега Долгалёва вышел Дмитрий Кузьмин, а Анатолия Семёнова сменил Кирилл Павлов. Оба в первые минуты второго тайма играли довольно-таки спокойно, акцентирую свои действия на защите собственных ворот.

На исходе часа игры Дмитрий Прутов был заменён на Константина Маркова, которому и передал капитанскую повязку. На 65 минуте игры ничем не примечательная атака хозяев завершилась назначением пенальти в ворота "торпедовцев". Арсен Агаханов нарушил правила на игроке тольяттинцев внутри штрафной, прихватив того за футболку, за что и получил "горчичник". Евгений Зверев переиграл Глеба Ефимова, разведя мяч и голкипера миасского клуба по разным углам ворот.

Не прошло и пяти минут как футболисты "Торпедо" вновь выходят вперёд в счёте. Денис Замятин выполнил хорошую подачу с углового, мяч заметался по штрафной хозяев, после серии рикошетов отскочил к Евгению Лопатько, и центральный защитник "чёрно-белых" с близкого расстояния расстрелял сетку ворот Ивана Литвенока. На 75 минуте ещё одно изменение в составе "Торпедо" произошло, вместо автора первого гола в матче - Дениса Замятина на поле появился Валерий Мазур.

Ближе к финальной стадии встречи обе команды стали чаще фолить, тем самым замедляя темп игры. Уже под занавес встречи Владимир Федоров произвёл заключительную замену, Алексей Брызгалов поменял Артёма Логовчина. Последние минуты игры прошли в борьбе, но без моментов, счёт на табло остался прежним – 1:2 в пользу миасского "Торпедо"!

Миассцы одерживают первую победу во втором круге первенства и поднимаются на 9 место в турнирной таблице ФНЛ-2. Игра получилась достаточно вязкой с небольшим количеством опасных моментов, но "торпедовцы" выглядели лучше соперника и заслуженно выиграли "автозаводское дерби". Следующий матч подопечные Владимира Федорова проведут 4 ноября на стадионе "Труд" против новотроицкой "Носты".